Общее состояние ,головокружения ,голова какая то тяжелая ,напрягает
Здравствуйте ,5 дней назад болела правая часть грудиной клетки и отдавала чуть ниже была какая то тяжесть ,не хватало воздуха ,потом это прошло началось все в голову сзади голова где затылок была тяжелая ,сейчас бывает гол окружение какое то не понятное состояние ,опасаюсь что это может быть тромб или что то с сердцем вызывала скорую снимала кардиограмму сказали по ней все нормально это было в воскресенье,и еще какой то дисмлкфор в области шеи сдала анализы вчера вот результаты ,меня очень напрягают ,в воскресенье выпила немного пиво может ли из -за этого Быть повешено ?
Анастасия, здравствуйте!
По результатам анализов крови отмечается незначительное повышение плохого холестерина (лпнп );
В таких случаях рекомендуется выполнить узи сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек; если по результатам узи все хорошо, целевые значения лпнп менее 3.0! И в таких случаях медикаментозная терапия не показана толко коррекция образа жизни;
Что касается жалоб, описанные жалобы, все же , с сердцем не связацны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или б то эх нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд., и в таких случаях рекомендуется консультация невролога
Не направляли ранее на узи сосудов шеи?
А то что другой ходостерин понижен ,это ничего ?
Нет, не прогноз влияет только плохой холестерин (лпнп)
Во сейчас такое ощущения как будто у меня правое легкое не работает,как то сложно дышать не могу полностью вдох сделать
Данные ощущения связаны с повышенной тревожностью, так как на фоне избыточной тревоги происходит активация симпатической нервной системы, что приводит к избыточному выбросу адреналина и спазму сосудов , а это к дискомфорту в груди, и эффективнее всего в таких ситуациях успокоительная терапия
Здравствуйте, по анализу повышен холестерин за счет плохого лпнп , обычно в таком случае рекомендуется дообследование:контроль узи бца , узи артерий ног ( если курите ) узи брюшной полости , гормоны щитовидной железы , ттг,т3,т4 , ггтп, щф , аст, алт , билирубин для исключения иных причин повышения холестерина ; Липопротеин а для оценки наследственных рисков ; +коррекция образа жизни .Основные принципы Средиземноморской диеты:
Основа рациона.
Оливковое масло первого холодного отжима,цельные злаки,бобовые,овощи,фрукты,орехи,зелень.
Употребляются реже.
Рыба и птица,яйца,
молочные продукты (в основном сыр и натуральный несладкий йогурт).
Употребляется редко, не чаще 2-х раз в неделю и в небольшом количестве.
Красное мясо,сладости;
Физ .активность 30-40 мин 3-4 р в неделю.
По результатам обследования решить вопрос о необходимости медикаментозной терапии;
Если бляшек бца не будет , то целевое лпнп ниже 3 с помощью коррекции образа жизни , контроль липидов через 3 мес ,на фоне диеты так же выровняется и лпвп;
Здравствуйте;
По анализу чуть повышен срб, что обычно говорит о наличии воспаления в организме. Либо о том, что сейчас заболели, например, ОРВИ.
Чуть Низковат ферритин. Это как раз может давать головокружение.
Целевой уровень, который обычно рекомендуется иметь, составляет 70 и более.
Обычно назначаются препараты железа в профилактической дозе (например,сорбифер или мальтофер).
🩸Через 2 мес контроль контроль ферритина, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода, срок устанавливается индивидуально.
Нет ли болей в мышцах шеи?
Ну вот какой дискомфорт когда шею кручу
А не пробовали ранее сирдалуд?
Нет,а что это?
Это препарат для расслабления мышц. Если есть боли в шее, обычно его назначает невролог
Здравствуйте ,Анастасия, по описанию ситуации и с учётом отсутствия острой патологии по данным электрокардиограммы, симптомы вероятно не связаны с кардиологической патологией, причиной может быть грудной остеохондроз Или повышенная тревожность, что касается повышения показателей липинного спектра по анализам крови, то в подобных случаях назначают ещё узи сосудов шеи и если курите, то сосудов нижних конечностей, для исключения атеросклероза