Витамин д 10

Доброе утро, у мужа показатели витамина д 10, можно пить 5000 дивелам?

27 лет
9 Сентября ·Просмотров: 15·Лиана

Здравствуйте.

Результат анализа в любых единицах измерения (нг/мл, нмоль/л) указывает на выраженный дефицит витамина Д
Показана лечебная доза витамина Д3, например - девилам НО в бОльшей дозировке, чем 5.000МЕ. Рассмотрите прием девилама в дозе 10.000МЕ: 2 таблетки по 5.000МЕ или девилами выпускается в таблетке сразу по 10.000МЕ
10.000МЕ 1 р/д нужно принимать в течение 2 месяцев с последующим контролем ПТГ (паратгормон), кальций общий, альбумин, 25-OH витамин Д