Расшифровка анализов
10 день болезни.темпер была два дня 37.8-37.5.принимала Нурофен .сейчас кашель сухой временами с мокротой слабость сдала анализы.прлтивовирусные препараты не принимала.т.к принимаю уколы метотрексат.и таблетки НПВП.по поводу псариатич спондилита.мазок на ковид19 не сдала
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализах признаки вирусной инфекции и анемии. кроме кашля ничего не беспокоит?
Хуршидбек, спасибо.темпер норма.кашель временами.но фибриноген и д Димер выше нормы.нужны ли разжиж препараты
Да, нужны. Эликвис 2,5 мг 2 раза в день 2 недели, через 2 недели контрольные анализы
Также сдайте ферритин, чтобы понять насколько серьёзная у вас анемия. В рацион добавьте больше красного мяса ( говядины, баранины, печень) и свёкла. Обильное питье, витамины С,Д
Хуршидбек, спасибо.нтемпер норма кашель сухой временами с мокротой
Хуршидбек, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите все анализы
Алина, здравствуйте.анализы отправила.д.димер и фибриноген выше нормы
Стоит начать прием антикоагулянтов например ксарелто 10 мг 1 раз в день, также есть анемия, нужно начать прием препаратов железа, тотема в питьевых ампулах по 1 ампуле 3 раза в день в течение 3 месяцев. В остальном по анализу признаки вирусной инфекции
Алина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это ковид, желательно досдать ферритин и сывороточное железо, по общей крови признаки анемии и вирусной инфекции.
Также повышен Д димер, необходимо начать приём Эликвиса 2.5 мг 2 раза в день 1 мес, под контролем Ддимера. По терапии анемии - Тотема 1 ампула 2 раза в день, либо Сидерал 1 капс 1 раз в день. Также обследоваться для установления причины анемии - ЭГДС, кал на скрытую кровь, узи органов брюшной полости и щитовидной железы, консультация гинеколога
Анна, здравствуйте анализы отправила
По лечению сейчас от кашля что то принимаете? Витамины?
Анна, здравствуйте.амброксал по таб три раза в день
Анна, сочетается ли элеквис с уколами метотрексата.и таблетками НПВП?
Можно оставить его или поменять на АЦЦ 600 мг, он все таки более активный препарат. И начать витамин д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении.
По продуктам с высоким содержанием железа - говядина, печень, гранаты, фисташки и шпинат
Да, они друг другу не противоречат!
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализам у вас анемия
Признаки вирусной инфекции,ОРВИ
Противовирусные сейчас бесполезны, лечение симптоматическое:Вит с1000 мг в сутки,д 2000 ме в сут
От кашля стоптуссин по 1 т 3 р в день,7 дней,когда кашель станет влажный,то ацц 600 мг в сутки,10 дней
От анемии препараты 3 валентного железа (Сорбифер или тотема 100 мг 2 р в день,до 3 мес),через 1 мес общий анализ крови пересдать
При повышенном д димере эликвис 2.5 мг 2 р в день или ксарелто 10 мг,1 мес, затем д димер пересдать
Здравствуйте.
По анализам есть данные за вирусную инфекцию и анемию легкой степени.
Рекомендую сдать анализы крови на сывороточное железо и ферритин.
Начать прием железосодержащих препаратов. Solgar Iron 25mg по 1 табл 1 раз в день , 3 месяца.
Алексей, спасибо
Пожалуйста . Рад был помочь.
Здравствуйте. В анализах признаки вирусной инфекции, железодефицитной анемии. Нужно добавить в лечение арбидол 200 мг 4 раза в день, гриппферон в нос 5 раз в день. Нужно принимать препараты железа по 100 мг 2 раза в день
Наталья, спасибо
Добрый день! В анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции, не исключён ковид, высокий Д димер. Анемия железодефицитнач. Рекомендую приём витаминов, лазолван сироп 3-4 р/д, кроме этого Эликвис по 2,5 мг 2 р/д утром, вечером до нормализации уровня Д димера, сдать кровь на железо и ферритин.
Анна, спасибо