Расшифровка анализов

Здравствуйте,такая ситуация у нас. Лезут зубы уже больше месяца,недавно начала поносить,пошли сдали анализы капрограмму и оак,прикрепляю анализы Из-за поноса вся попа красная,мажем цинковой пастой но результата мало так как ребенкок почти после каждого кормления какает,кал не вода но кашицеобразной желтый цвет, обычно у нас зеленый от смеси нан Помогите чем обрабатывать попу и расшифруйте анализы Спасибо

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов и фото попы

Галина Александровна, анализы прикрепила,попу пока нет возможности сфоткать

Галина Александровна, ожоги на попе как будто от поноса,я так понимаю он кожу проедает прям

По анализу крови все хорошо, без воспалительных изменений

Копрограмма также в норме, без воспаления

Разжижение стула связано с дентацией, поэтому начните прием пробиотика баксет бэби 1 саше 1 раз в день 10 дней
На попу наносите чередую судокрем и бепантен

Галина Александровна, такой вопрос при приеме Энтерофурила,нам 7 месяцев
Обязательно ли выдерживать 8 часов между приемами?

Желательно

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите пожалуйста фото.
По анализам воспалительных изменений нет.
Вероятнее всего расстройство стула связано с дентацией.
Продолжайте наносить тонким слоем цинковую мазь после каждой смены подгузника.
Воздушные ванны обязательны, старайтесь по мере возможности не одевать подгузник.
Подмывать ребенка нужно после каждого похода в туалет.
Присыпки и влажные салфетки сейчас исключите.

Асият Ахмедовна, а то что анализ крови такой,это разве норма?

Асият Ахмедовна, нам не нужен бак посев,а то мне сказали что в данном случае капрограмма не совсем информативна

В оак воспалительных изменений нет.
Пусть Вас не смущает то, что выделено красным. Референсные значения указаны для взрослых .
По лейкоцитарной формуле у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами.

И нет ли признаков обезвоживания, очень за это переживаю

Причин для назначения бакпасева не вижу.
Копрограмма в педиатрии и гастроэнтерологии малоинформативный анализ. В современной медицине этот анализ уже не назначается.
Стул у ребенка по описанию в пределах нормы.
Если ребенок активный, кушает, пьет воду и писает хорошо, то обезвоживания не должно быть. Следите за самочувствием ребенка.

Асият Ахмедовна, такой вопрос при приеме Энтерофурила,нам 7 месяцев

Добрый вечер!
Не вижу смысла в приеме энтерофурила.
Если стул участился , советую баксет бэби по 1 пакетику в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Все показатели анализов в возрастной норме, отклонений нет, воспаления нет. Это состояние функциональное. Рекомендую подмывать ребёнка после каждой дефекации, и анус обрабатывать мазью Бепантен. Салфетками влажными не пользоваться. И давать ребёнку Биогая по 5 к * 1 р/д.

Анна Андреевна, такой вопрос при приеме Энтерофурила,нам 7 месяцев

Я в Вашем случае и не рекомендовала бы приём Энтерофурил. Это не кишечная инфекция, а функциональное расстройство.

Анна Андреевна, у ребенка участился понос,наш педиатр выписал нам именно его,можно ли интервал делать меньше чем 8 часов,потому что получается последний прием ночью

Желательно придерживаться интервал у в 8 часов, во избежании развития побочных эффектов.
Добавьте бак-сет бюби малышу по 1 саше *1р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови у Вас в норме, без признаков воспаления, на нормы лаборатории не смотрим, они для взрослых.
Лейкоцитарная формула правильная.
Копрограмма без воспалительных изменений.
Сколько раз в день стул?

Алина Александровна, стул вчера был раз 5 ~6
Сегодня пока 3
Эта детская мед клиника,все равно лаборатория и показатели для взрослых?

Да, по анализу крови у Вас все хорошо.
На фоне прорезывания Зубов может быть стул чаще и жиже.
Пропейте пробиотик баксет, он крепит стул.
На перианальную область наносите цика-крема (цикальфат, цикабио) они создают защитный барьер.

Алина Александровна, цинковая паста не нужна?

Эти крема будут поэффективнее, но принцип в целом схож.

Алина Александровна, спасибо

Будьте здоровы!??

Алина Александровна, такой вопрос при приеме Энтерофурила,нам 7 месяцев

Здравствуйте. Энтерофурил до года вообще запрещен, большой риск побочных эффектов, его используют только при бактериальных кишечных инфекциях. Почему Вы его принимаете?

Алина Александровна, потому что стул легче не становится, становится хуже,педиатр наш назначили нам Энтерофурил
Ответьте пожалуйста на вопрос

Интервалы выдерживать обязательно.