Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1535424

Здравствуйте,такая ситуация у нас.
Лезут зубы уже больше месяца,недавно начала поносить,пошли сдали анализы капрограмму и оак,прикрепляю анализы
Из-за поноса вся попа красная,мажем цинковой пастой но результата мало так как ребенкок почти после каждого кормления какает,кал не вода но кашицеобразной желтый цвет, обычно у нас зеленый от смеси нан
Помогите чем обрабатывать попу и расшифруйте анализы
Спасибо

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов и фото попы
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, анализы прикрепила,попу пока нет возможности сфоткать

Клиент
Галина Александровна, ожоги на попе как будто от поноса,я так понимаю он кожу проедает прям
Педиатр
По анализу крови все хорошо, без воспалительных изменений

Копрограмма также в норме, без воспаления

Разжижение стула связано с дентацией, поэтому начните прием пробиотика баксет бэби 1 саше 1 раз в день 10 дней
На попу наносите чередую судокрем и бепантен
Клиент
Галина Александровна, такой вопрос при приеме Энтерофурила,нам 7 месяцев
Обязательно ли выдерживать 8 часов между приемами?
Инфекционист, Педиатр
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста фото.
По анализам воспалительных изменений нет.
Вероятнее всего расстройство стула связано с дентацией.
Продолжайте наносить тонким слоем цинковую мазь после каждой смены подгузника.
Воздушные ванны обязательны, старайтесь по мере возможности не одевать подгузник.
Подмывать ребенка нужно после каждого похода в туалет.
Присыпки и влажные салфетки сейчас исключите.
Принятый ответ
Клиент
Асият Ахмедовна, а то что анализ крови такой,это разве норма?
Клиент
Асият Ахмедовна, нам не нужен бак посев,а то мне сказали что в данном случае капрограмма не совсем информативна
Инфекционист, Педиатр
В оак воспалительных изменений нет.
Пусть Вас не смущает то, что выделено красным. Референсные значения указаны для взрослых .
По лейкоцитарной формуле у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
Клиент
И нет ли признаков обезвоживания, очень за это переживаю
Инфекционист, Педиатр
Причин для назначения бакпасева не вижу.
Копрограмма в педиатрии и гастроэнтерологии малоинформативный анализ. В современной медицине этот анализ уже не назначается.
Стул у ребенка по описанию в пределах нормы.
Если ребенок активный, кушает, пьет воду и писает хорошо, то обезвоживания не должно быть. Следите за самочувствием ребенка.
Клиент
Асият Ахмедовна, такой вопрос при приеме Энтерофурила,нам 7 месяцев
Инфекционист, Педиатр
Добрый вечер!
Не вижу смысла в приеме энтерофурила.
Если стул участился , советую баксет бэби по 1 пакетику в сутки
Педиатр
Здравствуйте! Все показатели анализов в возрастной норме, отклонений нет, воспаления нет. Это состояние функциональное. Рекомендую подмывать ребёнка после каждой дефекации, и анус обрабатывать мазью Бепантен. Салфетками влажными не пользоваться. И давать ребёнку Биогая по 5 к * 1 р/д.
Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна, такой вопрос при приеме Энтерофурила,нам 7 месяцев
Педиатр
Я в Вашем случае и не рекомендовала бы приём Энтерофурил. Это не кишечная инфекция, а функциональное расстройство.
Клиент
Анна Андреевна, у ребенка участился понос,наш педиатр выписал нам именно его,можно ли интервал делать меньше чем 8 часов,потому что получается последний прием ночью
Педиатр
Желательно придерживаться интервал у в 8 часов, во избежании развития побочных эффектов.
Добавьте бак-сет бюби малышу по 1 саше *1р/д.
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови у Вас в норме, без признаков воспаления, на нормы лаборатории не смотрим, они для взрослых.
Лейкоцитарная формула правильная.
Копрограмма без воспалительных изменений.
Сколько раз в день стул?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, стул вчера был раз 5 ~6
Сегодня пока 3
Эта детская мед клиника,все равно лаборатория и показатели для взрослых?
Педиатр
Да, по анализу крови у Вас все хорошо.
На фоне прорезывания Зубов может быть стул чаще и жиже.
Пропейте пробиотик баксет, он крепит стул.
На перианальную область наносите цика-крема (цикальфат, цикабио) они создают защитный барьер.
Клиент
Алина Александровна, цинковая паста не нужна?
Педиатр
Эти крема будут поэффективнее, но принцип в целом схож.
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!??
Клиент
Алина Александровна, такой вопрос при приеме Энтерофурила,нам 7 месяцев
Педиатр
Здравствуйте. Энтерофурил до года вообще запрещен, большой риск побочных эффектов, его используют только при бактериальных кишечных инфекциях. Почему Вы его принимаете?
Клиент
Алина Александровна, потому что стул легче не становится, становится хуже,педиатр наш назначили нам Энтерофурил
Ответьте пожалуйста на вопрос
Педиатр
Интервалы выдерживать обязательно.