Просьба помочь расшифровать анализы

Добрый вечер . Ребенку 1,6 года . Ранее была аллергия на и диарея на какой то из компонентов торта морковного домашнего . Посидели на диете . Сдали анализы кал ( обычные ) после этого сдала на дисбактериоз, ради интереса. Помогите расшифровать, надо ли лечить ребенка?

Нет
1 год

Здравствуйте, жду анализов.

Алёна Юрьевна, здравствуйте .подкрепила

Принятый ответ

Добрый день. Анализ кала на дисбактериоз не информативен, т.к. микробиом кишечника у ребенка меняется каждый час. Если сейчас у ребенка нет никаких жалоб, то никакого лечения не нужно.

Анализ сдавали 3 дня назад? Уже анализ не информативен. Флора кишечника меняется. Сейчас что-то беспокоит ребёнка? Если нет, то лечение не нужно.

Алёна Юрьевна, анализ сдавали 19.12.23 . Даже прибиотик никакой не нужен ? Ребенок не жалуется никак на живот . Стул ежедневно.