У ребенка звон в ухе, начался вчера. 21 августа было сотрясение. Кт прилагаю у Лора только что были. Помогите пжл что нужно обследовать ?

У ребенка звон в ухе, начался вчера. 21 августа было сотрясение. Кт прилагаю у Лора только что были. Все норм давление в ухе норм! Помогите пжл что нужно обследовать ? В чем может быть причина? Связано ли это с сотрясением? Ведь после 21 августа не беспокоила голова ничего все было норм. Но позавчера поплакал сильно небольшая истерика была, может пере напрягся?

39 лет
Вчера в 19:55·Просмотров: 32·Мама, Москва

Здравствуйте! Звон в ухе постоянный ? В шее болей нет? Головная боль при этом не беспокоит ? Маловероятно что это связано с сотрясением головного мозга, тк по срокам острый период уже прошел , возможно это сосудистый шум

 - отвечает  СпросиВрача –
Соколова
Клиент

Он не может понять, днем в помещении он не замечает а ночью в тишине слышит как тихое пииии в одном ухе

 - отвечает  СпросиВрача –
Соколова
Клиент

Шея говорит не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Соколова
Клиент

Нужно сосуды проверит? Это МРТ или уздг какие обследования нужны?

В таких случаях рекомендуется пройти уздс сосудов шеи и головы для исключения нарушений кровотока ; обследование у лор врача ( тимпанометрия и аудиограмма ). По кт у вас все хорошо, показаний для МРТ нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Соколова
Клиент

Лора я прикрепила посмотрите она сказала все норм

 - отвечает  СпросиВрача –
Соколова
Клиент

В ухе ему что о измеряла

 - отвечает  СпросиВрача –
Соколова
Клиент

Уздс или уздг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соколова
Клиент

А не подскажете где его можно сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соколова
Клиент

Сейчас ребенку что-то можно давать из лекарств? Или ничего не поможет тут

Да по лор статусу все хорошо; поэтому нужно исключать сосудистую патологию. Уздс сосудов шеи и головы . Можно пройти в любой клинике где делают узи / у вас в детской поликлинике. Нет ничего давать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Соколова
Клиент

Ну это не критично? Могу его завтра в школу отпустить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соколова
Клиент

Так он в прекрасном состоянри

Нет конечно не критично и не опасно . В школу можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Соколова
Клиент

Подскажите а массаж можем ему поделать сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соколова
Клиент

Он любит его ведь только физ нагрузку запретили а массаж то может можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соколова
Клиент

Расслабляющий

Можно , противопоказаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Соколова
Клиент

Нужно дуплексное сканирование транкраниальеыз артерий вместе с дуплексным сканирование эктракраниальнвх отделов бца или ультразвук допоерографмя магистральных артерий головы и шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соколова
Клиент

Вот такие варианты расписали в центре

 - отвечает  СпросиВрача –
Соколова
Клиент

Просто уздс нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Соколова
Клиент

Подскажите пжл

Магистральных артерий головы и шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Соколова
Клиент

В вс сделаем могу вам написать узи крепить?

Да конечно

Здравствуйте, при таких жалобах важен конечно очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит, если отталкиваться от описания с сотрясением это быть связано не должно. Косвенно может быть связано с нервным перенапряжением, тревогу не замечали? Опишите жалобы более подробно, звон постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соколова
Клиент

Звон бывает проходит говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Соколова
Клиент

Тревога да есть напряжение ребенок возбудимый

 - отвечает  СпросиВрача –
Соколова
Клиент

Сейчас убрали полностью игры

Получится пройти тестирование hads ( его можно пройти в интернете а сюда написать результат) официально тестируете с 12 лет, но если вы поможете можно попробовать.