Возможно депрессия

Здравствуйте. Три месяца назад перенес инсульт. Хожу на работу управляю автомобилем. Но все это меня не радует. И это началось сразу после выписки из больницы. Пропало чувство удовольствия нет успокоения в душе. В общем живу в каком то кошмаре. Спать ложусь не потому что хочется а потому что по времени положено. Утром вобще вставать с кровати не хочется не говоря уже о походе на работу. Ходил к психотерапевту тот выписал мне фенибут и пароксетин. Но вот уже месяц пью а настроение не улучшается особенно по утрам и вечерам какойто кризис. Это вобще то лечиться или нет . Сил нет так жить. Мне 51 год.

Принятый ответ

Пейте пароксетин долго месяца 4, эффект накопительный будет обязател но, вместо фенибута примите стрезам по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели, после инсульта это частое явление, поаравляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия, а как Вы считаете это депрессия или что то другое. Может другое расстройство а я от депрессии лечусь.

Постинсультная депрессия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пароксетин надо продолжить принимать, эффект накопительный;
Стоит понимать, что медикаментозная терапия не меняет ход мыслей;
Желательна психотерапия, чтобы научиться работать со своими мыслями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Артур, а как научиться этому. Я как толь не пытался. Ничего не получается. Действительно мысли сразу после просыпания так берут в оборот что весь день под их влиянием находишься.

Психотерапия обязательна со специалистом (врачом-психотерапевтом или психологом)

Принятый ответ

Здравствуйте. В какой дозировке пароксетин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Илья, 20.

При необходимости ещё можно увеличить, если хорошо переносится.