Нарост,полип или паппилома

Появился зуд,увидела уплотнение,и папилому.Что это? Добрый вечер.Появился зуд и жжение,решила посмотреть,есть ли творожистое содержимое ,и увидела какое-то уплотнение на мускулутурном канале(не знаю как это правильно называется),и еще какой-то прыщ,то ли папилома ,то ли полип.Верно?скажите,пож,что это такое у меня?

37 лет
1 час назад·Просмотров: 63·Анастасия

Здравствуйте!

Зуд и жжение в области влагалища соответствуют кандидозному вульвовагиниту.

По возможности желательно сдать Фемофлор-16, чтобы оценить состав влагалищной микрофлоры и исключить смешанную инфекцию, после чего подобрать лечение целенаправленно.

Если сдать анализ сейчас возможности нет, то можно рассмотреть комбинированный препарат Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору интравагинально 1 раз в сутки, на ночь, курсом 6 дней.

Если зуд и раздражение беспокоят преимущественно снаружи, можно использовать крем Пимафуцин тонким слоем на область вульвы 2-3 раза в сутки.

Что касается небольшого «сосочка» на слизистой: больше похож на вариант нормальной анатомической структуры слизистой, чем на кондилому или папиллому. Однако окончательно оценить образование можно только при очном осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер)спасибо)
Зуд небольшое,сверху
Выпила таблетку фоуконащола,и свечи флюковаг купила.Это не верно?

Всё верно))

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Этого может хватить?

Если на этой терапии эффект будет, то ничего дополнительно не нужно ( значит была активизация только грибка).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите,пожалуйста,может какие-то свечи еще с лактобактериями еще про вставлять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И фоуконазол 2 таблетки принимать?

Если же жалобы останутся, то скорее всего это смешанный процесс (то есть есть что-то кроме кандиды). В таком случае нужно рассмотреть использование препарата, который указала выше (клиндацин).

Нет, местные лактобактирии при Кандиде процесс только усугубят.

Их лучше не использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Пробиотики только пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно?

Например, Вагилак внутрь по 1 капсуле 2 раза в день, 10 дней.

Флуконазол 150 мг однократно вполне достаточно.

Пожалуйста😊🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо)

Пожалуйста))

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по поводу какого-то нароста на мускулатурной части?это что такое может быть?

То что вы отметили на фото, как и писала выше, нормальная анатомическая структура.

Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,большое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите,пожалуйста,после флуконазола и флюковага когда смотреть эффект от терапии?
Как понять,что не помогло и идти очно ко врачу?
Либо можно завтра начать пить предложенный вами препарат?

Эффект от терапия мы ожидаем на 3 день обычно.
Если динамики нет, значит нужно пересматривать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏

Пожалуйста 🥰

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите,еще,пожалуйста,пробиотики прямо Завтра можно начать принимать?и из в аптеке можно купить?а то я про такие не слышала никогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А крем пимафуцин можно использовать тоже?

Местно ограничиваемся одним препаратом ( либо свечи, либо крем).
Так как Вы и системный препарат используете (Флуконазол).

Если в аптеке нет указанного пробиотикп, можно и другие (те что есть в наличии).
Да, пробиотики можно начать параллельно основному лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏
Флуконазол однократно?

Да, однократно.

Более частый прием используется только при выраженных жалобах и частых рецидивах ( по схеме 1, 4 и 7-й дни)

Пожалуйста ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 🙏

Рада помочь))💕

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И свечку только однократно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень хорошо,что сейчас есть такое приложение)и можно проконсультироваться)

Всё верно, однократно))

Да, соглашусь, приложение действительно облегчает жизнь😁

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ваше внимание 🙏дай Бог вам крепкого здоровья ❤️

Пожалуйста🥰🌸
И Вам всего самого наилучшего🫶💕

Здравствуйте, Анастасия. На фото нет патологических образований . Млжно предположить , что образования на фото участком девственной плевы и вестибулярные сосочки; они обычно мягкие, телесного цвета, симметричные и не растут.
При зуде , жжении и дискомфорте рекомендуется сдать мазок на флору и фемофлор . Зуд и жжение сами по себе чаще связаны с кандидозом, бактериальным дисбалансом, ИППП или раздражением от средств гигиены, белья, прокладок и т. п.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,а иппп это что такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я выпила сегодня таблетку флуконазола и купила свечи флюковаг,это можно попробовать?

Если терапия начинается без обследования , как правило рекомендуются суппозитории широкого спектра . Например Фемидель Про по 1 вагинальной таблетке 6 дней , или макмирор 1-1р 8 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Здравствуйте! На фото нет никаких подозрительных наростов, представлено обычно строение слизистой с остатками девственной плевы. То, что вы подумали на папилому примерно на 4х часах справа на фото это просто сосочки слизистой.
При кандидозе к приему рекомендуется Клиндацин б пролонг на 6 дней. На время лечения ограничить потребление сладкого и мучного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер)спасибо за ответ)
Выпила таблетку флуконазола и свечи флюковаг купила…Нельзя теперь ваш препарат принимать?

Такое лечение тоже хорошее, флуконазол рекомендуется повторить на 4 и 7 день лечения ещё по капсуле

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо)а свечку только 1 раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И может какие-то пробиотики пропить?