Слетел презерватив во время ПА

Был половой контакт с малознакомой женщиной. Во время контакта или после слетел презерватив. Сразу же пошëл в душ помылся с мылом. Обработал всё мирамистином. Ввёл его в уретру. Что делать? Требуется какая-то профилактика? Когда сдавать анализы? Девушка показала анализы от 04.08.2026 всё чисто. Случай произошёл 09.09.2026. Очень боюсь заразиться ВИЧ

27 лет
7 часов назад·Просмотров: 0·Алексей

Здравствуйте! С учётом нормальных показателей анализов у девушки от 8го августа, то наиболее вероятно, что все нормально и ВИЧ у девушки нет.
Даже с учётом, что инфекция развилась в течение этого месяца, то заразность будет крайне низкая.
Анализ на ВИЧ можно будет сделать не ранее чем через 6ть недель.
Однако, если действительно так переживаете, то ещё успеваете в первые 72 часа начать посткоитальную противовирусную профилактику вич. Но препараты не полезные имеют побочные эффекты, не советовал бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какие препараты, как те дозировки?

Такие препараты как доквир или тивикай, но препараты рецептурные и должны быть выписаны на очном приёме.
Конечно при желании можно достать все что угодно, но соглашусь с инфекционистами, учитывая инкубационный период приём этих препаратов не требуется.
Обычно их стоит принимать только при незащищенном половом контакте с известным вич положительном половом партнёре.

Добрый вечер.
Ознакомился с ситуацией. В Вашем случае заражение инфекциями передающимися половым путем достаточно маловероятно : анализы месячной давности у полового партнера отрицательные, для заражения инфекциями должен быть контакт слизистых в течении длительного периода времени - этого у Вас не было, после полового акта проведена обработка мирамистином который активен вотношении инфекций. Учитывая перечисленные факторы поводов для беспокойства нет. Для полного спокойствия можно сдать анализы на инфекции - соскоб из уретры методом Андрофлор скрин через 14 дней после контакта, кровь на сифилис, ВИЧ, и гепатиты через 6 недель.

Здравствуйте!
Риск заразиться половыми инфекциями очень мал.
Особенно ВИЧ и сифилисом, гепатитами, практически равен 0.
Если девушка на 4.08 не имела инфекций, то учитывая инкубационный период ВИЧ и сифилиса, гепатитов, заразности она не представляет.
Плюс дополнительные меры профилактики, недолговременный контакт слизистых оболочек.
По моему мнению профилактика не требуется.
Рутинная практика:
Через 2-3 нед сдать Андрофлор, через 6 нед.кровь на ВИЧ, сифилис методом ИФА, гепатиты В и С ПЦР- кровь

Алексей, добрый день!

При незащищенном сексе есть риск заболеть ЗППП (хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз), а также заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией.

Рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:

через 4 недели от контакта:
- Мазок - Андрофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазма гениталиум, трихомониаз, гонорея)
* предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
* возможная сдача первой порции мочи (у мужчин!) для анализа, если есть активные выделения из уретры

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C