Передозировка дюспаталина?
Пью дюспаталин 200мг утром перед едой и вечером перед едой. Ужинала почти 5 часов назад. Сейчас (минут 10 назад) "затупила очень" и вместо магния выпила еще одну капсулу дюспаталина. Что делать? Надо ли вызывать рвоту или ехать на промывание желудка или ничего страшного всё таки не будет?
Здравствуйте!
Принятие одной лишней капсулы мебеверина (дюспаталина) сверх суточной нормы обычно не представляет угрозы для жизни и здоровья. Препарат обладает высокой безопасностью и работает преимущественно в кишечнике. Разовое превышение дозы чаще всего проходит бесследно или может вызывать незначительное расслабление гладкой мускулатуры, легкую тошноту или головокружение.
В вашей ситуации вызывать рвоту или срочно ехать на промывание желудка не нужно. Пропустите следующий плановый прием утром, чтобы дать время спокойно вывести препарат, а затем вернитесь к привычному графику.
Наблюдать, чтобы не было выраженного головокружения, резкого падение давления, сильной слабости, высыпания или отеков.
Спасибо большое! Вы правда очень успокоили.
В общем и целом действительно было головокружение из-за снижения давления (но это ничего страшного, оно у меня было повышенным), немного онемел рот и "потяжелел" язык, однако через пару часов стало лучше. Немного как бы "подзнобило" несколько минут. А потом я уснула. С утра чуть больше обычного отекло лицо, но я накануне пила больше воды чем обычно, потому что была еще сухость во рту была.
В остальном всё хорошо, проснулась чему и рада )
Очень хорошо)