Дали ребенку 1 год лоперамид
У ребенка понос был утром , нам соседка дала капсулу лоперамида, 2 г!!!!!! И мы дали ребенку годовалому . Потом полезла читать в интернете про него, у меня волосы дыбом , мысленно уже похоронила ребенка ! Что мне сейчас делать ? Он уснул и спит ! Посоветуйте ?! Ждать или узи ехать сразу делать , промывание желудка ? Прошло часа 4 .
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, напишите возраст и вес ребёнка. Вызывайте скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, 1,4 11 кг
Ребёнка нужно осмотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте,нельзя Лоперамид, проснется если будет,плохо чувствовать себя, вызывайте скорую.
Анна Николаевна, какие признаки должны быть плохого состояния ? Разговаривать не умеет еще .
Рвота,потеря аппетита,сонливость,слабость,расширены зрачки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас наблюдайте за состоянием ребёнка , если состояния ухудшится вызывайте бсмп
Галина Александровна, ребенок еще спит , какие признаки плохого состояния должна наблюдать ? Разговаривать не умеет чтоб показать где что болит
Рвота, вялость , урежение мочеиспускания
Принятый ответ
Здравствуйте
Я считаю что необходимо вызывать скорую помощь
Лоперамид противопоказан в таком возрасте
Принятый ответ
добрый день
лоперамид детям противопоказан.
как самочувствие ребенка? обращались в приемный покой?