Частое мочеиспускание
14.08 начались менстр , 18.08 появилась боль в коже правой ягодице и носила односторонний характер, слегка купировалась ибупрофеном , затем появились высыпания у входа во влагалище , пузырьки , которые вскрылись и превратились в эрозии , примерно с 22 .08 появились частые позывы на мочеиспускание и тянущие боли внизу живота . На сегодняшний день тянущие боли уменьшились в проекции матки , усиливаются к вечеру , частые позывы на мочеиспускание усиливаются тоже к вечеру. Как долго будут сохраняться тянущий дискомфорт внизу живота По узи почек , мочевого пузыря б/о , остаточной мочи нет . По общему анализу мочи - б/о
Добрый день , по вашему описанию можно предположить герпетическую инфекцию.
Если есть возможность сфотографируйте высыпания.
В таком случае показан прием валацикловира 500 мг х 2 раза в день, 10 дней + обработка высыпаний каламином . НПВС при болях
Здравствуйте эрозии уже зажили , сейчас беспокоит учащенное мочеиспускание , чаще в вечерние часы и в вертикальном положении . Происходит , как спазмами , кажется , что моча польется сама , но этого не происходит . У меня вопрос нужен ли мне принимать везикар ?
Такаую клинику дает повреждение нерва вирусом герпеса .
везикар может не помочь в данной ситуации. Но попробовать стоит по 5 мг - 1 разв сутки ,1 мес.
также добавьте Нейромультивит по 2 тх 2 раза в день, 1 мес( для восстановления нерва поврежденного герпетической инфекцией )
Спасибо большое ! Как долго могут сохраняться эти симптомы ?
Если это действительно связано с герпесом ,то до 1 месяца
Здравствуйте! Если антибиотики или другие растительные препараты не принимали до сдачи анализа мочи, а при этом результат в норме, то это не цистит.
С учётом начала заболевания в виде высыпаний, очень характерных по своему описанию на герпетические, то возможны несколько вариантов:
1. Воспаление не мочевого пузыря, а уретры.
2. Воспаления матки или придатков
3. Развитие нейрогенного мочевого пузыря на фоне поражения корешков мочевого пузыря, иннервирующих сокращение стенки мочевого пузыря, герпетической инфекцией.
В подобных случаях требуется пройти осмотр гинеколога, со взятием мазков из уретры, слизистой влагалища и шейки матки.
Противогерпетическое лечение, например Фавирокс 500 мг 1 таблетку 1 раз в день 7 дней.
Противовоспалительные, обезболивающие препараты, с учётом локализации можно будет свечи нпвс, например диклофенак 100 мг или индометацин 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней.
Снять спазм мочевого пузыря и уменьшить позывы приёмом м - холиноблокаторов, если симптомы выраженного характера, конечно возможно.
Например везикар или везигамп или соликса - ксантис 5 мг 1 таблетку 1 раз в день на ночь до 1 месяца.
Далее определиться с необходимостью пролечивания воспаления (если присутствует) по результатам дообследования. Гинекологические мазки.
В моче воспаления исключили, теперь нужно дообследование в области гинекологии.
Спасибо большое за ответ !
выпила спазмалгон , стало получше
Спасибо большое за ответ !
Выпила спазмалгон сейчас , мне кажется стало получше ! Нужно ли пропивать , канефрон?