Резь при мочеиспускании
Появились небольшие белые прыщики на головке члена, сдал анализы получил превышение Eubacterium spp 10 4.5 85-100%. Сейчас есть небольшая резь при мочеиспускании.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данному анализу ИППП не обнаружено. Рекомендую сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас начать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 10 дней. Если сейчас есть изменения на головке, то прикрепить фото.
Добавил фотографию
Посмотрела. Это баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
А также сдайте ещё микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Спасибо! Буду лечить!
Пожалуйста!
Подскажите, а канефрон оставлять?
Да.
Принятый ответ
Доброго времени суток. С учётом жалоб необходимо сдать 2-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия. По предоставленному анализу проблем нет, только условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека.
Спасибо за ваш ответ! Понял
??
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу проблемы нет
Иппп - нет
Условно - патогенная Флора = норма
Что сделать:
- узи почек, моч пузыря
- 2стак пробу мочи
- мазок из уретпы
С учетом жалоб начните пить Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Спасибо! Понял
На здоровье?