Ребенок 1,5 года то ли проглотила то ли нет магнитик от сортера червячка потому что я сама не видела а только обнаружила что магнитика на месте

Ребенок 1,5 года то ли проглотила то ли нет магнитик от сортера червяка но я не уверена потому что я сама не видела а только обнаружила что червяка на месте нету , магнит точно был один ,что делать в таком случае ? Ехать в больницу или само выйдет если проглотила ? Посоветуйте пожалуйста 🙏

28 лет
10 Сентября ·Просмотров: 18·Анастасия

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется обратиться в приемное отделение детской больницы для выполнения рентгенографии грудной клетки и брюшной полости. Магнитик видно на рентгенографии. Если ребёнок проглотил не один магнит - это очень опасная ситуация. Если один - то чуть менеее опасно. Пока магнит не ушел в кишечник его можно достать и избежать многих проблем

Здравствуйте. В данном случае необходимо в как можно более короткие сроки обратиться в круглосуточный стационар для проведения рентгенографии грудной клетки и брюшной полости. Если ребёнок действительно проглотил магнит, то его будет отчётливо видно при рентгенографии.