Расшифровка анализа
Отдали анализ бабушкин ничего не сказали, пожалуйста скажите какая стадия
Здравствуйте.
По данным результатам обследований сказать стадию заболевания не представляется возможным.
Можно только сказать, что обнаружен злокачественный процесс молочной железы, умеренной степени злокачественности.
Требуется выполнение ИГХ, что бы определить тип опухоли молочной железы.
Для определения стадии процесса, требуется дообследование, в виде КТ органов грудной клетки, брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастированием, УЗИ молочных желез и регионарных лимфоузлов.
После всех полученных данных будет решаться вопрос о дальнейшей тактике лечения и будет выставлен полный диагноз.
Прикрепила документы
Здравствуйте, по проведенному гистологическому исследованию имеет место рак молочной железы, стадия заболевания устанавливается по размерам опухоли (ММГ и УЗИ молочных желез), и наличию регионарных и отдаленных метастазов, для этого необходимо так же выполнить УЗИ лимфоузлов, рентген грудной клетки, УЗИ брюшной полости и малого таза. Так же для определения тактики лечения и дальнейшего прогноза самым важным является иммуногистохимическое исследование (ИГХ) по данным гистологическим материалам
Если у Вас есть еще какие-то обследования и документы, прикрепите, пожалуйста
Прикрепила все что есть
По прикрепленным обследованиям речь идет о 4 стадии процесса, есть метастаза в подмышечных лимфоузлах, легких, костях, в таких ситуациях еще выполняется иммуногистохимическое исследование и на основании его назначается лекарственная терапия, оперативное лечение в данном случае не показано
Здравствуйте. Судя по представленной вами информации можно сказать о наличии раковой опухоли в грудной железе. К сожалению, стадия процесса устанавливается на основании проведения дополнительных методов исследования и диагностики, поэтому ответить на ваш вопрос на данный момент невозможно.
Прикрепила документы ещё обследований
Здравствуйте. По гистологическому заключению подтвержден рак молочной железы, но определить стадию только по биопсии невозможно. Стадия зависит от размера и распространенности опухоли, состояния регионарных лимфоузлов и наличия или отсутствия отдаленных метастазов.
Еще нужно выполнить ИГХ опухоли УЗИ молочных желез и регионарных лимфоузлов, и КТ органов грудной клетки, брюшной полости и малого таза с контрастированием, если еще не делали. После обследования онколог определит стадию и направит на консилиум. Там уже определяется тактика лечения.
Прикрепила еще анализы и обследования
Здравствуйте!
По результатам прикрепленных обследований выявлен инфильиративный рак молочной железы с отдаленными метастатическими очагами в костях, лимфатических узлах, легких. Это 4 стадия опухолевого процесса.Не могу найти протокол ИГХ исследования среди прикрепленных документов. Если есть- прикрепите, пожалуйста. А также скажите, какое-то лечение уже бабушка получает?
Сдали на цитологию еще, больше анализов нет, пьет традол по пол таблетки от болей в спине 2 раза в день, плюс сегодня откачивают жидкость в больнице из правого легкого(литр)сказали приехать 22 числа и там решиться все как дальше быть, просто про стадию никто не сказал.
На том же гистологическом блоке будет проводиться уточняющее (ИГХ) исследование, которое позволит спланировать лечение. Сейчас можно сказать, что оно будет сугубо лекарственным , поскольку процесс распространенный. Но точная схема лечения будет понятна по результатам ИГХ.
Также учитывая компрессионные переломы и болевой синдром, обязательна консультация нейрохирурга.
Сейчас если трамадол эффективно обезболивает, то на нем можно оставаться, корректируя дозу по необходимости.
Большое спасибо за ответ🙏
Удачи Вам, здоровья бабушке!