Ощущение жжения во время мочеиспускания
Добрый день! У меня появилась проблема - ощущение жжения во время мочеиспускания. По гинекологии сдавала все мазки - всё чисто, никаких отклонений нет абсолютно. Пью Канефрон Н по две таблетки 3 раза в день, чтобы облегчить симпотом, помогает, но не надолго, жжение возвращается, но не с такой силой, как было до. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Месяца 2-3 назад Я сдавала общий анализ мочи, там были бактерии в большом количестве и лейкоциты, и из этой же порции мочи делали бак посев и ничего не было обнаружено...... мне назначили антибиотики, которые мне не помогли Подскажите пожалуйста, что делать (Если что, я ходила к нескольким урологам, они просто развели руками и сказали, что ничем помочь не могут)
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Анализы месячной давности сейчас могут быть не актуальными так же как и посев мочи . С учетом жалоб можно предположить инфекцию нижних мочевыводящих путей . Обычно в таких случаях с учетом жалоб рекомендуют повторно сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору . Если по данным анализа мочи будут признаки воспаления , то обычно рекомендуют Макмирор 200 мг 3 раза в сутки -7 дней . Уронекст по 1 Саше 1 раз в сутки -7 дней . Обильное питье . Исключить соленую и острую пищу , алкоголь . При необходимости коррекция лечения по результатам посева мочи
Здравствуйте , описанные симптомы могут быть характерны для мочеполовой инфекции, в таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и сделать бак посев мочи и по результатам определять дальнейшую тактику. Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Подскажите, сейчас принимать Канефрон Н или отменить? Анализы же будут информативнее без применения лекарств
Канефрон можно принимать , на результат анализов он не повлияет , это фитопрепарат , его действие направлено на предотвращения застойных явлений в мочевыводящих путях и препятствию распространения инфекции, но на саму патогенную и условно патогенную флору он не действует.