Увеличенная половая губа

Добрый день ! Сегодня когда брила бикини ,обратила внимание,что при нажатии появился дискомфорт (обвела на фото) . А ещё с этой же стороны увеличилась половая губа ((( Она прям больше стала …Выделяется . Выделения - белые ,вроде бы без запаха . Но ! Обратила внимание,что после цистита было болезненное мочеиспускание . Именно при мочеиспускании . Прочитала ,симптомы похожи с вульвитом . Но я сдавала все мазки ,никаких бактерий не находили . Все хорошо. Я уже переживаю ((

ВПС,цистит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, более детальное фото данной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прям половые губы сфоткать ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила фото

Посмотрела.

Уплотнение, скорее всего - это увеличенный паховый лимфоузел из - за воспаления большой половой губы.
А у преддверия влагалища нет уплотнения, боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть дискомфорт с этой стороны при нажатии ,но уплотнений вроде нет . Чувствуется только лимфоузел в паховой зоне

Нужно, конечно, дополнительно провести очный осмотр на кресле, пальпацию, потому что и киста бартолиновой железы может так проявлять себя, и бартолинит, например.

Сейчас можно прикладывать любую антибактериальную мазь:
Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
ИЛИ
Офломелид 3 раза в день 7 дней (препарат помимо антибактериального, обладает и обезболивающим эффектом)
ИЛИ
Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней
Или
Банеоцин по 3 раза в день на 7 дней

Можно комбинированный препарат Пимафукорт 2 р в день 7 дней.

Не греть, не натирать, на давить
Носите свободное х/б белье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если само пройдет ,все равно нужен очный осмотр ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто ещё хожу в зал и бассейн …Может ли связано с этим ?

Если пройдет после применения препаратов, то только рекомендую сдать фемофлор, если есть жалобы на нетипичные выделения

Бассейн может провоцировать нарушение флоры, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день ещё раз ! Простите , пожалуйста,за беспокойство. Заметила ,что появился зуд (половая губа ,которая опухла) . Ну и ,конечно,она покраснела из-за этого . Ощущение ,как-будто кто-то укусил (но ,конечно,это не укус. Просто привела пример)

Наносите крем Пимафукорт, он и зуд, и воспаление снимет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подойдет примацин? В аптеке не было писафукорта

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила

Это воспаление, прикладываете Левомеколь два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Паховый лимфоузел тоже может увеличиваться при этом ?
Я просто хожу ещё в зал и бассейн,думала вдруг потянула что-то и так отразилось

Да тоже может увеличиваться, если эффекта от лечения не будет то нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большое,доктор !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое,доктор !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор ,добрый вечер! Сделала сегодня узи пахового лимфоузла . Размер 3,2 ,есть кровоток .
Направляют к хирургу.
Есть смысл ? Или при воспалении такое может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте обработать мирамистином и прикладывать мазь левомиколем несколько раз в день, и очный осмотр доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! После того ,как начала мазать левомеколь - отек стал меньше ,но все равно ездила на узи лимфоузла паховой зоны .
3,2((( Завтра поеду к хирургу .

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти очный осмотр у гинеколога для исключения бартолинита,кисты бартолиниевой железы и хирурга, сдать бак.посев выделений и мочи, пропейте Нимесил по 1 пакетику 3 раза в день 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте Левомеколь 2 раза в день 7 дней