Проснулась с сильной головной болью, температура 36,8 слабость. Сделала снимок, прошу проанализировать и назначить лечение . К врачу записалась.
Беспокоить начало только сегодня. Ранее был гайморит 6 мес назад
Здравствуйте.
По результатам рентгенографии признаков за воспалительный процесс в околоносовых пазухах носа нет . Наиболее вероятно ,что головная боль не имеет связи с пазухами носа .
Подскажите ,как дышит нос ? Есть ли выделения из носа ? Давление измеряли ?
Нос вообще дышит, соплей и заложенности нет,. Давление не мерила .
Рекомендуется консультация врача невролога ,желательно измерить АД дополнительно .
Благодарю!
Здравствуйте. По приложенному снимку мы можем сказать с большей долей вероятности что нет признаков воспаления в пазухах.
Вполне возможно что головная боль не связана с пазухами. Тем более что нет никаких признаков Ринита.
Спасибо. Поняла.
Пожалуйста. Здоровья вам 🙋💐
Добрый день
По результатам рентгенологического исследования околоносовых пазух признаков воспалительного процесса,синусита или патологических изменений не обнаружено.В связи с отсутствием лор патологии и сохраняющимся болевым синдромом рекомендуется консультация невролога для определения причины головной боли и назначения соответствующей терапии.
Скажите пожалуйста нос дышит хорошо?нет ли боли в лице при наклоне головы вперед?
Дышит хорошо. Проблем нет . Но есть ощущение расписания с одной стороны . Ранее там был застужен тройничный нерв 5 лет назад .
Поняла Вас,тогда невролог обязателен,чтобы исключить рецидив невралгии.При боли можно использовать баралгин по 1 табл 2 раза в день 4 дня или нимесил
Спасибо!
Пожалуйста 🙏🏼 берегите себя
Благодарю вас!
Добрый день Кристина! Это лор доктор Сергей Львович.
На основании жалоб и Рентгена пазух( этот метод не очень информативен- нельзя оценить состояние основной пазухи и клеток решетчатой кости - а причина головой боли - часто при воспалении в них! По рентгену- те пазухи, что видны- нет признаков восприятия.
Для уточнения причины ваших жалоб - рекомендуется сделать КТ пазух носа и консультация невролога. Если не будет патологии лор органов на КТ пазух, то возможно имеет место невралгия ветви тройничного нерва или гипертония! Желаю успехов при обследовании!
Благодарю!
Пожалуйста! Всегда рад помочь! Если остались вопросы - обращайтесь!!!
Здравствуйте!
На основании данных рентгенографии можно заподозрить наличие синдрома молчащего синуса справа (опущение нижней стенки правой глазницы , уменьшение в объеме правой верхнечелюстной пазухи ). Для подтверждения или исключения данного предположения необходимо выполнить КТ околоносовых пазух. При подтверждении показано хирургическое лечение.