Проснулась с сильной головной болью, температура 36,8 слабость. Сделала снимок, прошу проанализировать и назначить лечение . К врачу записалась.

Беспокоить начало только сегодня. Ранее был гайморит 6 мес назад

35 лет
2 часа назад·Просмотров: 34·Кристина

Здравствуйте.
По результатам рентгенографии признаков за воспалительный процесс в околоносовых пазухах носа нет . Наиболее вероятно ,что головная боль не имеет связи с пазухами носа .
Подскажите ,как дышит нос ? Есть ли выделения из носа ? Давление измеряли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нос вообще дышит, соплей и заложенности нет,. Давление не мерила .

Рекомендуется консультация врача невролога ,желательно измерить АД дополнительно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

Здравствуйте. По приложенному снимку мы можем сказать с большей долей вероятности что нет признаков воспаления в пазухах.
Вполне возможно что головная боль не связана с пазухами. Тем более что нет никаких признаков Ринита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Поняла.

Пожалуйста. Здоровья вам 🙋💐

Добрый день

По результатам рентгенологического исследования околоносовых пазух признаков воспалительного процесса,синусита или патологических изменений не обнаружено.В связи с отсутствием лор патологии и сохраняющимся болевым синдромом рекомендуется консультация невролога для определения причины головной боли и назначения соответствующей терапии.

Скажите пожалуйста нос дышит хорошо?нет ли боли в лице при наклоне головы вперед?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дышит хорошо. Проблем нет . Но есть ощущение расписания с одной стороны . Ранее там был застужен тройничный нерв 5 лет назад .

Поняла Вас,тогда невролог обязателен,чтобы исключить рецидив невралгии.При боли можно использовать баралгин по 1 табл 2 раза в день 4 дня или нимесил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Пожалуйста 🙏🏼 берегите себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас!

Добрый день Кристина! Это лор доктор Сергей Львович.
На основании жалоб и Рентгена пазух( этот метод не очень информативен- нельзя оценить состояние основной пазухи и клеток решетчатой кости - а причина головой боли - часто при воспалении в них! По рентгену- те пазухи, что видны- нет признаков восприятия.
Для уточнения причины ваших жалоб - рекомендуется сделать КТ пазух носа и консультация невролога. Если не будет патологии лор органов на КТ пазух, то возможно имеет место невралгия ветви тройничного нерва или гипертония! Желаю успехов при обследовании!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

Пожалуйста! Всегда рад помочь! Если остались вопросы - обращайтесь!!!

Здравствуйте!

На основании данных рентгенографии можно заподозрить наличие синдрома молчащего синуса справа (опущение нижней стенки правой глазницы , уменьшение в объеме правой верхнечелюстной пазухи ). Для подтверждения или исключения данного предположения необходимо выполнить КТ околоносовых пазух. При подтверждении показано хирургическое лечение.