Здравствуйте. Ребенок 5 лет . Проблема - ночью писается . Встаем в 12-1 ночи , в туалет при этом ходит. Жидкости на ночь стараемся не много давать.

Здравствуйте. Ребенок 5 лет . Проблема - ночью писается . Встаем в 12-1 ночи , в туалет при этом ходит. Жидкости на ночь стараемся не много давать. Подскажите, что это может быть ? Какие анализы можно сдать ? И что делать , чтобы этого не было ?

33 года
7 часов назад·Просмотров: 8·Анастасия

Доброго времени суток.
Обычно рекомендуется сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Иногда требуется сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Также в диагностике помогает ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Если ребенок мужского пола, то стоит обратить внимание на головку полового члена (открывается или нет, нет ли покраснений), если пол женский то соответственно на состояние вульвы. Обычно рекомендуется очный осмотр детского уролога и гинеколога для девочки. Плюс консультация невролога.