Сыпь у ребенка

Ребенку 3 месяца 14 сентября поднялась температура 39.1,в этот же день присоединился кашель Вызвали неотложку ,горло красное ,в легких чисто Сбили свечкой цефекон до 37.5 На след. день с утра 38.5 сбили ибупрофеном ,больше температуры высокой не было На 3-й день появилась сыпь на теле На розеолу не похоже Хотелось бы узнать,что за сыпь?что делать ? Аппетита нет ,съедает по 50-60 мл смеси Спит намного дольше чем обычно дневные сны

24 года
7 часов назад·Просмотров: 45·Оксана

Здравствуйте
По представленному описанию и фото вероятнее всего имеют место проявления характерные для вирусной инфекции, могут возникать на фоне перенесенного заболевания

Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту, достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня

Необходимо наблюдение ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний, при усилении высыпаний провести повторный осмотр ребенка педиатром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

посмотрела, дополнила ответ выше

Здравствуйте! По предоставленным фотографиям можно предположить типичное течение вирусной экзантемы, которая очень часто появляется, после перенесённого вирусного заболевания. Как правило она проходит самостоятельно, специфического лечения не требует, в аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют симптоматическую терапию( антигистаминные , жаропонижающие ) препараты при необходимости , согласно возраста. Продолжайте следить за самочувствием ребёнка, при его ухудшении , понадобится очная консультация педиатра, для осмотра и при необходимости коррекции лечения.

Оксана, здравствуйте!

Ознакомилась с вашей историей и представленными фотографиями.

Подскажите, пожалуйста, с появлением высыпаний температура снизилась? Кашель на данный момент сохраняется?

И касаемо сыпи : она появилась одномоментно или подсыпания были в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да ,сегодня с утра появилась сыпь ,температура снизилась и в течении сегодняшнего дня не поднималась
Кашель есть

Поняла Вас.
По описанию можно предположить течение розеолы.
Для неё характерны подобные высыпания, снижение температуры при появление высыпаний.
Слабость, сонливость и снижение аппетита часто наблюдаются при розеоле, как правило наблюдаются 7-10 дней. По-другому астеновегетативный синдром.

Добрый день!

В описанной вами ситуации, скорее всего, малыш все же перенёс вирусную розеолу.

Это вирусное заболевание вызывается вирусом герпеса 6 или 7 типов. Оно протекает как трёхдневная упорная лихорадка с последующим появлением сыпи на фоне снижения температуры. Высыпания могут быть различной формы и распространенности на теле, могут зудеть или не беспокоить ребенка

Если сыпь появилась, это значит, что малыш пошёл на поправку. Как правило, она не доставляет неудобств малышу и проходит самостоятельно.

Здравствуйте
Клиника и картина сыпи вероятнее соответствует розеоле. Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.
После снижения температуры и появлении сыпи многие родители отмечают выраженную капризность ребёнка, отсутствие аппетита, состояние нормализуется в течение 3-4 суток или сразу после исчезновения сыпи.