Здравствуйте. Разболелся зуб. Сделали рентген стоматолог ничего не понял. Отправил на кт. Но оно без описания. Можно его описать. Файлы приложу

Разболелся зуб. Сделали рентген, но стоматолог ничего не понял. Есть воспаление вокруг зуба, но характер непонятен. Он направил меня на КТ. Которое было сделано, но без описания, только файлы снимков. Можно его описать?

Гипертония
50 лет
7 часов назад·Просмотров: 56·Владимир

Здравствуйте!
Да, описать можно. Прикрепите его пожалуйста, к вопросу. А лучше ссылку на полное КТ. Можно прислать в ответном смс. Это поможет ответить на вопрос.
Какой зуб беспокоит? Какой характер болей? Зависят ли от времени суток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Вот ссылка https://disk.picasso-diagnostic.ru/069c1d9d-7050-46d6-938d-7b9b75637131/
Болит верхний левый зуб, сразу за клыком. Он еще и шатается. Зуб с коронкой. Доктор сказал, что каналы здоровыи сам зуб не гнилой, но вот вокруг что-то похожее на воспаление. Снимки рентген я видел.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Открыла кт.
Зуб 24 с большим воспалением.
Воспаление в средней трети корня.
Что является косвенным признаком трещины или перфорации.
Восстановлению и лечению зуб в таких случаях не подлежит, к сожалению.
Показано удаление.
Через 3-4 месяца контроль кт и имплантация, возможно с костной пластикой

И на верхушке корня тоже воспаление, оно идет вдоль корня также , то есть по кт не что-то похожее на воспаление, а довольно приличное воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ясно. Спасибо 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Печально

Здоровья Вам🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!
Если проходили КТ исследование и оно есть на руках, то пожалуйста выгрузите его на облачное хранилище (например, Яндекс.диск/майл облако) и пришлите на него ссылку в ответном сообщении, чтобы ознакомиться и точнее ответить на ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Владимир !)
Давайте попробуем разобраться в данном вопросе.
Да, Прикрепите пожалуйста ссылку на кт или скриншоты.
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на вопрос более подробно) 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Владимир. Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, имеющиеся рентгеновские снимки или ссылку на КТ-исследование.
Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине.