Почему 4 месячный ребенок дрыгает ногами постоянно? Даже в покое. Его ничего не беспокоит.
Почему 4-месячный ребенок дрыгает ногами постоянно? Как будто бежать хочет. Даже в покое. Его ничего не беспокоит.
Здравствуйте! Все дети раннего возраста склонны к повышенной нервной возбудимости. Связано это с активным нервно- психическим развитием. Поэтому такая двигательная активность это возрастная норма. Скажите голову удерживает хорошо? Улыбается , гулит?
Да удерживает, улыбается в ответ, гулит, уже научился фыркать
В неврологическом плане ребенок развивается согласно возрасту, поводов для волнения нет. Повышенная двигательная активность это норма в вашем возрасте, тк ребенок активно растет и развивается
Хорошо, спасибо большое)
Растите здоровыми!
Здравствуйте!
Это нормальная двигательная активность для детей раннего возраста,так как происходит активное психомотрное развиие.
Если в остальном всё в порядке - ребенок удерживает голову, улыбается, гулит, то поводов для волнения нет.
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. Но если отталкиваться от описания ничего настораживающего не вижу, ребенок в этом возрасте учится проявлять двигательную активность, движения могут быть размашистыми и хаотичными, такие движения совершают многие детки в этом возрасте.
https://disk.yandex.ru/i/jMX1BJAokB7Nxg