Раздражение?

Здравствуйте! В течение недели мыла лицо хозяйственным мыло,сейчас пошло вот такое раздражение (не специально,так получилось) Или что это может быть?

Нет
25 лет
Вчера в 13:26·Просмотров: 206·Екатерина, Набережные Челны

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Действительно, хозяйственное было может вызвать подобную реакцию, так как нарушает кожный барьер из-за высокого pH, вызывает обезвоживание кожи. Симптомы могут включать в себя покраснение, сухость, шелушение, чувство стянутости, зуд или жжение.
Обычно в таких млн рекомендуется отменить данное средство, умывать прохладной водой, аккуратно промакивать бумажными полотенцами или мягким полотенцем, избегая трения. В течение дня использовать цикапласт бальзам бауме в5 или средства с декспантенолом, 3-4 раза в день, на восстановление может уйти до 2-3 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла
А вообще это все восстановится?
Сколько дней?

Восстановится, через неделю должно стать лучше, но продолжать восстанавливать барьер увлажнением и не раздражать кожу до 3 недель.

Добрый день, ознакомилась с вашим анамнезом и фото, за счет того, что хозяйственное мыло может раздражать кожу лица, а также приводить к сухости кожи. Кожа вокруг глаз наиболее чувствительна к раздражению, поэтому может возникать зуд кожи, сухость, а также покраснение. Обычно в таких случаях можно использовать увлажняющие средства например: физиогель, атодерм, толеран ультра несколько раз в день на протяжении 10-14 дней. По возможности, желательно не использовать хозяйственное мыло. Надеюсь, мой ответ вам будет полезен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла
А это вообще восстановится?
У меня есть ля рош крем
Подойдет?

Если липикар-то очень осторожно в его составе есть раздражающий компонент.Через какое-то время восстановится в среднем кожа обновляется в течение 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да
Липикар+баум

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

АР+М

Можно и его, но с осторожностью, так как может возникать раздражение , но не у всех и не всегда

Здравствуйте, описаные симптомы и предоставленные фото материалы указывают на аллергическую реакцию, периорбитальный дерматит. Возник из-за снижения баръерных свойств кожи, сухости при использовании мыла.

Сейчас требуется исключить контакт с возможным аллергеном.

Первые 2 недели нулевая терапия.
Исключить на 2 недели все крема из домашнего ухода, не использовать декоративную косметику.
Для умывания использовать линейку Bioderma sensibio, Uriage roseliane, Avene tolerance. Они подходят для самой чувствительной и раздражений кожи.
Использовать крем Bioderma atoderm.

Антигистаминные препараты для снятия отека и зуда (Дезлоратадин 1т 1 р/день 10 дней)

Если ситуация ухудшается и нет результатов от лечения обратится на очный прием к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

В одном месте может быть аллергия?

Да, вследствие того, что кожа возле глаз значительно тоньше и более чувствительна, раздражительность появилась только в этой области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

То есть без гистаминных это не пройдет?

Можно использовать только наружную терапию и рекомендации по уходу. Антигистаминные препараты лишь вариант выбора, для снятия симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла
Спасибо большое
Я каких-то жалоб не испытываю в принципе

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Просто эстетически некомфортно
И бывает чувство стянуточти

Пожалуйста! Здоровья вам 🌺

Здравствуйте !
По фото и описанию это похоже на контактный дерматит после применения хозяйственного мыла. Оно не предназначено для лица, смывает защитную липидную мантию, приводит к обезвоживанию, изменению микрофлоры кожи.
В таких ситуациях если беспокоит покраснение и зуд рекомендуется использовать цика средства, например, цикапласт б5 бальзам или биодерма цикабио крем+ 2-3 раза в день. Или если беспокоит только сухость и стянутость, возможно шелушение, но без зуда и покраснения, тогда можно использовать эмоленты, например, биодерма атодерм крем 2-3 раза в день. Применяются эти средства до полного восстановления кожи.
Для умывания мыло не использовать больше, лучше использовать мягкую пенку, например, либридерм гиалуроновая, при сильной сухости допускается умывание обычной водой без пенки по утрам.
Ваши вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А подойдет ли крем ля рош?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Это вообще восстановится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Не сильно опасно надеюсь?

Какой ля рош?
Восстановится, это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ля рош липикар Баум ар+м

Он будет как эмолент работать, в сообщении выше писала подробнее. По ощущениям может быть плотноват для лица, но это индивидуально.

Екатерина, здравствуйте. Можно предположить о аллергическом дерматите. Оьычно рекомендуют для умывания сенсибилизации от биодермы и наружно наносить цикапласт крем или цикальфат от Авен 3/4 рв день , можно длительно, без гормонов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

На фоне мыла могло возникнуть?

Да конечно . Я думаю мало и спровоцировало, пересушили

Мыло

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Пересушкнночть да
А вот у меня есть крем от ля рош
Его не рекомендуется?

Какой именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ля рош липикар Баум ар+м

Да можно его, он тоже подойдет