Срочно! Выделения из уха
У ребенка 2 месяца Примерно 4-5 дней выделения из уха , сегодня были у Лора , правильно ли все назначено, верны ли дозировки , нужно еще мнение , очень страшно за малыша ,
Здравствуйте
Антибиотик флемоксин в подобных случаях действительно может являться препаратом выбора для лечения острого гнойного среднего отита у детей
Антибиотик в подобных случаях рекомендуют использовать из расчёта 50 -60 мг на кг массы тела в сутки.
Остальные препараты отмеченные в рекомендациях предложенных к вопросу также могут являться средствами выбора для лечения в подобных случаях
Ухо в таких случаях рекомендуют строго беречь от попадания воды: для этого вставлять в ухо вату с вазелином или жирным кремом при купании
Уточните пожалуйста вес ребёнка? Принимал ли ранее антибиотики?
5.6кг, не принимал
В таких случаях исходя из клинических рекомендаций по лечению острого среднего отита у детей может быть рекомендовано применять не менее 280 - 336 мг амоксициллина (флемоксина в сутки) то есть не менее 140 - 168 мг препарата на один прием, то есть если препарат рекомендовано применять в форме таблеток то наиболее оптимальный дозировка в таких случаях может являться 1,5 таб 125 мг флемоксин на 1 прием 2 раза в сутки через каждые 12 часов с оценкой эффекта от лечения через 72 часа после приема первой дозы препарата или может быть рассмотрен вариант приема антибиотика в форме суспензии. У детей младшего возраста согласно клиническим рекомендациям при наличии выделений из уха в таких случаях также может быть рекомендован длительный прием антибиотика внутрь курсом не менее 14 дней.
Разводить с грудным молоком можно ?
Да препарат допустимо разводить с грудным молоком в таких случаях
В какое время лучше давать? У нас время 20:32, вечером можно начинать ?
Да, вечером в таких случаях допустимо начать прием препарата, а затем продолжать через каждые 12 часов
Здравствуйте!
Внимательно ознакомилась с заключением. Все указанные препараты действительно обычно рекомендуются для лечения острого гнойного отита у детей.
Уточните, пожалуйста, вес ребёнка, чтобы можно было рассчитать необходимую дозировку антибиотикотерапии.
Также, скажите, пожалуйста, есть ли дома дети, посещающие детский сад или школу? Не было ли до этого эпизода отитов у ребёнка?
Здравствуйте . Вес 5.6 кг
Эпизодов отита не было, болела сама орви , насморк и горло болело, без температуры
При таком весе, если рассчитывать на таблетированную форму, на острый гнойный отит у ребёнка обычно рекомендуется более высокую дозировку: Флемоксин 125мг по 1,5 таблетки 2 раза в день курсом не менее 10 дней. Эффект от лечения оценивается через 3е суток после начала применения антибиотикотерапии.
А то что возраст 2 месяца только? Это не слишком высокая доза будет
С грудным молоком можно давать ?
Нет. На отит у детей всегда рекомендуется применение более высокой дозы в связи с плохой доступностью костной ткани, большим риском осложнений и рецидивов. С грудным молоком можно смешивать.
В какое время лучше начать давать ? У нас уже время 20:30
Вечером так можно начинать ?
Да, можно и нужно. Чтобы быстрее начать лечение. А следующую дозу дадите уже завтра утром
Здравствуйте!
Лечение назначено верно. Все эти препараты применяются при гнойных отитах у детей. Правда, между приемом антибиотика и пробиотика нужно соблюдать интервал 2-3 часа. Касаемо дозировки антибиотика, назначается из расчета 60-90мг/кг, в таком случае, при весе ребенка 5,6, разовая дозировка составит +- 125мг. Указанная в назначении дозировка в 1/2 таб 125мг будет слишком маленькой для излечения.
Нужно тогда давать целую таблетку? А сколько раз в день ?
Разводить с молоком можно ?
Да, целую, 3 раза в день, молоком не рекомендуется разводить
Да, конечно, можно
Соблюдайте интервал хотя бы 6 часов
Здравствуйте.
Ребенку 2 мес. с острым гнойным средним отитом обычно показано лечение в условиях стационара больницы, парентеральное введение антибиотика (а не внутрь). Так как бактериальные инфекции могут иметь склонность к быстрому распространению, незрелость многих органов и систем, более высокий риск осложненного течения заболевания.
Наиболее разумно обратиться для госпитализации в детское ЛОР -отделение.
Здравствуйте.
Обычно дозировка Амоксциллина при среднем отите 45-60 мг/кг в сутки, в зависимости от течения заболевания дозировка может быть повышена до 90 мг/кг.
Нужно внимательно следить за состоянием ребёнка, температурой, при ухудшении состояния или при отсутствии положительной динамики рекомендовано лечение в стационаре