Высокое давление, сменили дозировку эутирокса
Более 2 лет принимала 75 мкг, В декабре ТТГ был почти 17, мне назначили принимать 100 мкг, через месяц ТТГ 0,38. Сказали принимать 5 дней 100 мкг 2 дня 75 мкг и так далее. Такое чередование у меня уже 2 недели. Допустимо ли такое чередование?
Здравствуйте, да такое чередование может быть. Можно просто эутирокс 88 мкг принимать. Либо 75 мкг тироксин+1/2 таблетки 25 мкг. Как вам удобно.
Так же исключите дефицит витамина Д и железодефицитную анемию (сдать ферритин). Оптимальный уровень ферритина не менее 40.
Софико Бежановна, здравствуйте! Как предполагают врачи, у меня стало повышаться давление из-за нехватки гормонов. На данный момент гормоны пришли в норму, но давление так и повышается. Придет ли оно в норму?
Ад придет в норму??
Софико Бежановна, я принимаю Бисопролол. Слышала, что нельзя резко прекращать его прием. Подскажите как от него уходить? Еще я стала придерживаться диеты и похудела на 7 кг за 4 месяца.
Если принимаете 2,5 мг, то пару дней принимайте 1,25 мг и отмените.
Софико Бежановна, давление странно себя ведет принимала по 2,5 мг иногда 1,25 мг хватало, потом неделю вообще не принимала, потом пришлось сразу 5 мг Бисопролол принять, т.к. давление не снизилось от 2,5 мг
Необходима консультация кардиолога для решения дальнейшей тактики лечения??
Софико Бежановна, подскажите пожалуйста что можно принимать от кашля и от насморка при моих проблемах? Еще меня смутило противовирусное Нобазит, которое мне посоветовали, там действующее вещество Энисамия йодид и может вызвать колебания давления. Возможно есть более щадящие противовирусные?
Что связано с патологией щж противопоказаний нет. По кардиологии не могу дать рекомендации
Софико Бежановна, спасибо Вам большое!
Здоровья Вам?
Здравствуйте, такое чередование возможно, да.
Главное, строго натощак за 40-50 мин до еды, чая, кофе, других лекарств, витаминов и БАДов.
Так же исключить дефицит витамина Д и ферритина нужно.
Добрый день.
Да зачем же такие реверансы и путаница.
Пейте 88 мкг ежедневно и будет ТТГ у вас в абсолютной норме
Елена Борисовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, долго ли может приходить в норму давление после нормализации ТТГ?