Выделения спустя 3-3,5 недели после родов

Здравствуйте, после родов прошло 3 недели, лохии были уже скудными светло коричневыми, могла поменять прокладку за день 1-2 раза. С мужем случился романтик, закончилось все прилюдиями без проникновения. После этого начались обильные выделения кровью особенно на 3 день. Похоже как будто у меня начались месячные 1 день. Ничего не болит, может чуть чуть потягивать низ живота и поясницу. Кормлю смесью с самого рождения. Заметила сгустки крови, кровь идет обильно. Ночная прокладка заполнилась за 3 часа, я даже немного протекла. Это входит в норму? Или стоит бежать к врачу? Мой врач, принимающий роды сказал что это норма. Роды были естественные с анастезией, есть внутренние разрывы и внешний

Нет
21 год
Вчера в 15:01·Просмотров: 10·Анастасия

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

Скорее всего, это возобновление лохий на фоне стимуляции — при возбуждении матка сокращается и может выталкивать остатки выделений. Поскольку вы на смеси, гормональный фон уже меняется, и это может быть похоже на первые месячные. Ваш врач прав, что такое возможно. Но объём, который вы описываете — ночная прокладка за 3 часа и протекание, — это уже пограничная ситуация.

Срочно к врачу, если: прокладка заполняется быстрее чем за час, сгустки крупнее грецкого ореха, появляется температура, сильная боль или неприятный запах выделений. Если кровотечение начнёт уменьшаться в ближайшие сутки — скорее всего, всё в порядке.