Заложенность в носу
Добрый день. С апреля месяца беспокоит частая заложенность носа. Особенно перед сном. Пыталась не капать на ночь сосудосуживающие, нос все равно закладывает. Начинается воспаление в ушах, и нарушается отток слез в глазах, воспаляются глаза. Сейчас капаю в нос каждую ночь (1 раз в сутки). На постоянной основе пью карбамазепин уже больше года.
Добрый день! Это лор доктор Сергей Львович. Чтобы понять причину заложенности носа- рекомендуется - сделать КТ пазух носа( не рентген)- исключить искривление перегородки носа и нарушение анатомии структур носа. Если вы постоянно ,даже 1. раз в день применяете сосудосуживающие препараты- возникает зависимость и разрастание и нарушение тонуса сосудов слизистой носа- отёк усиливается в горизонтальном положении ( отёк задних концов раковин). Прикрепите результат КТ обследования к вопросу или ссылку на просмотр КТ с диска! Удачи!
Спасибо, понятно.
Пожалуйста! Если возникнут вопросы после КТ исследования - обращайтесь! Рад буду помочь советом!