Консультация лора /

Мучает заложенность носа, беременность 16 недель. — вопрос №1905978

Здравствуйте, пишу сюда уже не первый раз. Просто крик души уже. Беременность 16 недель. Мучает заложенность носа с прошлого года весны, когда забеременела ещё хуже стало закладывать. Обращалась к лору платно, там была эндоскопическая видеодиагностика лор органов, сказали острый ринит, назначили лечение, внизу прикреплю, но это лечение мне не помогло, все равно закладывает, ни тизин, називин, снуп, виброцил, дитамал, назонекс, дезринит все это не помогает. Ходила к аллергологу сдала анализы, внизу прикрепляю, назначала синупрет, пока пила было легче, как перестала пить все по новой, каждый час закладывает.

Возраст: 26

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

А сколько дней непрерывно используете Назонекс и в какой дозировке?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, две недели пользовалась по одной дозе два раза в день
Детский ЛОР, ЛОР
Увеличьте дозировку до 2 доз 2 раза в день и продолжайте не менее 1 месяца в чистый нос

Обязательно посетите аллерголога для коррекции лечения и подбора противоаллергической терапии
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо спасибо, да я ещё сдала кровь у аллерголога на аллергокомплекс расширенный, чтобы выявить на что именно аллергия. Он будет готов во вторник.
Детский ЛОР, ЛОР
Обязательно посетите аллерголога с результатом

Називин детский или снуп используйте перед назонексом по потребности
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , по анализам есть повышение показателя Ig Е , поэтому действительно у вас есть аллергический ринит , который усугубляется ринитом беременных

Нужна дополнительная консультация врача аллерголога по результатам анализов

сейчас по лечению используйте спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в 2-3 недель ( разрешен при беременности ) , промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день

Кроме того, вы можете использовать различные фитопрепараты ( , Мазь Флеминга) - закладывать в нос 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Сергей Александрович, да я сдала ещё кровь у аллерголога на аллергокомплекс расширенный, чтобы выявить именно на что аллергия. Он будет готов во вторник
Детский ЛОР, ЛОР
Все правильно сделали
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
А сухости в носу нет?
В отопительный сезон усиливается заложенность в носу из-за сухости слизистой
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Сергеевна, есть сухость. Соплей нет, одна заложенность.
ЛОР, Детский ЛОР
Я бы порекомендовала Вам пролечить сухость - оливковым, абрикосовым или персиковым маслом. Ватные тампоны с этими маслами вводятся в ноздри поочередно один раз в день вечером, на протяжении 1 месяца.
А в первой половине дня ватные тампоны в метилурациловой мазью в полость носа до 30 дней

Лишним бы не стали небулайрезные ингаляции с минеральной водой дегазированной или физраствором - 2 раза в день по 15-20 минут - 14 дней…!

+ можно от заложенности попробовать спрей Эуфорбиум Компощитум 7-8 раз в день, разрешен к применннию беременным женщинам
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Видимо есть какой-то аллергокомпонент из бытовых аллергенов,который воздействует все время
Назонекс или Дезринит может использоваться и 2-3 месяца подряд
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер