Суматриптан в беременность

Страдаю мигренями , во время беременности ситуация ухудшилась , парацетамол мне не помогает от слова совсем. Пью суматриптан 50 мг. Сегодня выпила он не помог , грешу на дозировку которую до беременности я не принимала , обычно пила 100. Через 2 часа выпила еще 50мг. Но и она не помогла . Уже не знаю что делать, такое было пару недель назад терпела 12 часов и выпила 100 и он помог . Что делать ? Когда можно пить 100 теперь . Невозможно терпеть

29 лет
Вчера в 17:16·Просмотров: 23·Надежда

Здравствуйте.
Для начала Используйте немедикаментозные методы облегчения состояния: холодный компресс на лоб или затылок, пребывание в темной и тихой комнате, сон и достаточное количество жидкости.
Если вам не поможет , тогда уже выпейте 100 мг . Терпеть боль не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не помогает ничего , уже что только не делала . Давление в норме , уши как будто закладывает и шумит .

Когда был последний прием 50 мг ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В 13.00 первая и в 16.00 вторая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я еще и на фрагмине, в 21.00 делать укол

Здравствуйте! При приступах мигрени при беременности разрешен парацетамол, ибупрофен 1-2 триместр , либо суматриптан максимум до 200 мг в сутки и не более 10 раз в месяц . Сейчас если боль нетерпимая можно принять ибупрофен/ нурофен 400 мг . Суматриптан 100 мг можно принять не ранее чем через 8-10 часов после последнего приема . Если боль нетерпимая - тогда примите еще 100 мг сейчас . В случае если и дальше приступы будут повторятся - суматриптан принимайте сразу 100 мг и в первые 30 мин приступа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Безопаснее для меня и ребенка будет выпить 100 через 10 часов ?

Да безопаснее выдержать интиервал . Но если боль нетерпимая можно в этом ситуационно принять и сейчас, тк сильная боль может навредить ребенку . Но в следующий раз желательно такого не допускать , принимайте сразу 100 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уши как будто заложило , и шум фоновый идет , давление в норме , это из за приступа ?

Да это из за спазма вследствие приступа . Если боли острой уже нет- суматриптан не принимайте . Измерьте АД