Острый орхоэпидидимит

Добрый вечер. Супруг искупался в холодной воде. Заболело правое яичко. Говорит больно ходить. Была температура два дня. 38 и 37.2. Были у доктора , выписал лекарства ( приложу выписку). Сегодня сделали узи мошонки и предстательной железы. По узи диагноз тоже приложу к фото. Лечение другой доктор после узи оставил то же. Но мы увидели в заключении что в простительной железе какая то опухоль и очень переживаем. Куда либо еще супруга не отправили. Подскажите пожалуйста, это возможно онкология или при простите такое бывает? Насколько все это вообще опасно ? Доктор рпщрешил ходить и даже купаться но в состоянии покоя ему намного лучше.

34 года
Вчера в 18:08·Просмотров: 7·Владислав, Москва

Добрый вечер. Из описания воспаление придатка и яичка и лечение ,рекомендованное доктором,вполне адекватное.
Добавлять/убавлять ничего н нужно. Что касается опсиания узи ,не совсем понятно,что доктор имеет ввиду,так как в заключении не сделал на этом акцент.
В таком возрасте в целом рак предстательной железы-казуистика. Диагноз возрастной. Если все-таки этот моент тревожит,для собственного успокоения рекомендуется выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием,где ситуация прояснится однозначно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Поняла . Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, к вечеру вот опять температура поднялась. Можно обычное жаропонижающее дать ?

Да,конечно .Если температура будет выше 39 вызвать скорую помощь,поставить литическую смесь.Эффект от антибиотика наступит в течение 2-3 х дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Поняла. Можно еще один вопрос. После свечей диклофенак сразу хочет в туалет по большому хотя перед этим ходил , говорит невозможно терпеть, становится очень дискомфортно. Прочитала в интернете что это побочка. Есть какие то свечи на замену или оставить можно эти ?

Я обычно рекомендую 50 мг,можно заменить на Индометацин,быть может их проще будет переносить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое 🙏

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления!🙌