3-4 день беспокоит глаз,опух и покраснел
Опух и покраснел глаз,болит при движении глазом,болит голова
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
Для детального обсуждения прикрепите пожалуйста фотографии глаза в хорошем качестве.
И подскажите пожалуйста болели чем-то недавно? ( грипп, насморк, ОРВИ, простуды, переохлаждения и т.д.)?
Есть ли аллергия на что-то?
Здравствуйте
Прикрепила
Посмотрела фотографии глаза.
Визуально признаки локального воспаления сальной железы в толще века.
В подобных ситуациях рекомендуется комбинированные капли тобрадекс//комбинил//комвео по 1 кап 3р/д, мазь флоксал//офтоципро закладывать за верхнее веко 3р/д, мазь гидрокортизоновая 1% наносить на веко с наружной стороны тонким слоем 3р/д.
Курс рассчитан на 7дней.
Выздоравливайте)
Не болела,но у меня бывает обострение хронического гайморита
Вероятнее тоже может быть причиной.
Здравствуйте!
По описанию жалоб и визуально по фото клиническая картина характерна для закупорки и воспаления сальной железы в толще века
В таком случае чаще всего назначается противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли, такие как тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- антибактериальная мазь флоксал, эритромициновая глазная или офтоципро. Тоже любая. Назначается за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% - назначается наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 2- 3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется лечащим врачом.
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек
Здравствуйте.
Ознакомилась с описанием ситуации и фото, визуально в толще века формируется воспаление железы с реактивным отеком мягких тканей, в таких случаях эффективно: тобрадекс/комбинил/л-дексопт/комвео/флоасТ(любые из перечисленных) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендуется бросать, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Первую визуально ощутимую положительную динамику ожидаем на 5-7 день лечения, первые 1-3 дня отек может немного увеличиваться в утренние часы.
Самые частые причины: простуда/переохлаждение, снижение иммунного статуса на фоне хронической инфекции(чаще лор-органов и зубов), гормональный дисбаланс, воспалительные заболевания кишечника(энтероколит), погрешности в питании(много острого, сладкого, молочки), длительный сильный стресс.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его). Самостоятельно выдавливать не пытаемся, если сформируется стержень.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸
Спасибо 🙏🏽
Рада быть для вас полезной 🌸
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Вероятнее всего произошла закупорка протока мейбомиевых желез, что впоследствии вызвало воспаление. Подобные ситуации возникают чаще на фоне сниженного иммунитета. Также на здоровье глаз негативно сказываются неблагоприятные внешние факторы (плохая экология, пыль, загазованность воздуха, что может приводить к воспалительным заболеваниям).
В подобных случаях обычно рекомендуется:
-Комбинил по 1 капле, 4 раза в день, 10 дней.
-Глазная мазь Флоксал, под нижнее веко и наружно на веко, 2 раза в день ,14 дней.
-Для уменьшения отека табл. Цетрин внутрь, по 1 таблетке, 1 раз в день, 7 дней.
Рекомендации не отменяют очного приема врача, поэтому обязательно покажитесь врачу-офтальмологу в динамике.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. По описанию и фото клинически больше данных за локальное воспаление века. Такое состояние может возникать на фоне переохлаждения, снижения иммунитета, занесения инфекции
В подобных случаях обычно рекомендуется следующая схема лечения: локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день, курс до 7–10 дней, глазные капли Флоас Моно по 1 капле 3 раза в день 7 дней для снятия воспаления, антибактериальные капли (Безиванс по 1 капле 3 раза в день или Сигницеф по 1 капле 4 раза в день) 7 дней для профилактики бактериальной инфекции, за нижнее веко утром закладывать гидрокортизоновую мазь 0,5% 7–10 дней, на ночь – мазь Флоксал за нижнее веко 7 дней
Выздоравливайте!
Здравствуйте! Визуально картина характерна для развития локального воспаления и закупорки сальной железы века, так называемого развития мейбомиита.
В такой ситуации рекомендуется закапывание комбинированных антибактериальных глазных капель Комбинил или Комвео по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут на кожу и за нижнее веко рекомендуется наносить тонким слоем 3 раза в день глазную мазь Гидрокортизоновую 2,5%, она направлена на рассасывание закупорки и купирование отека. На ночь рекомендуется закладывать глазную мазь Флоксал или Колбиоцин тонким слоем (при моргании мазь распределяется под веками). Курс обычно рассчитан на 10-14 дней.
Для данного состояния характерен отек, болезненность и дискомфорт в первые 3-5 дней, для облегчения состояния можно в первые три дня принимать противовоспалительные обезболивающие препараты Ибупрофен, Нимесулид или Парацетамол по 1 таблетке 2 раза в день.
Внутрь рекомендуется прием антигистаминных препаратов, например, Зиртек или Супрастинекс по 1 таблетке 1 раз в день, они способствуют уменьшению отека, зуда, если имеется, и уменьшения дискомфорта.
Нельзя греть веко, это может привести к усилению и распространению воспаления!Рекомендуется избегать переохлаждения, перегревания и чрезмерной инсоляции (загара, нахождения на прямых солнечных лучах), воздержаться от использования декоративной косметики и контактных линз на период лечения.
Способствуют развитию данного состояния снижение иммунитета на фоне переохлаждения, перегревания, орви или стресса. Также среди причин могут быть нарушения работы жкт или наличие аллергии.
Через 5-7 дней рекомендуется контроль офтальмолога для оценки динамики.
Если Вас что-то беспокоит или есть вопросы, спрашивайте.