Боль слева в низу живота
Вечером появилась боль пульсирующия в области ближе кпаховой области, температуры нет
Татьяна, здравствуйте!
Пульсирующая боль в паховой области без температуры может быть связана с кишечником, мышцами, мочевыводящими путями или органами малого таза.
Боль постоянная или периодически возникает, связана ли боль с движением, положением тела? Какой характер стула (запор, диарея), есть ли вздутие, если есть, то становится ли легче после отхождения газов ? Есть ли боль при мочеиспускании?
Здравствуйте!
По описанию одной только локализации боли точно определить ее причину нельзя. Боль слева внизу живота ближе к паховой области может встречаться при заболеваниях кишечника, мочевыводящих путей, органов малого таза, а также иметь мышечно-связочное происхождение.
Если боль появилась внезапно и нарастает, становится постоянной, присоединяются повышение температуры, кровь в стуле или моче, в подобных случаях обычно требуется очный осмотр в ближайшее время.
Если состояние в целом удовлетворительное, для уточнения причины важно понять: боль постоянная или приступами, усиливается ли при движении или надавливании, есть ли запор, вздутие, нарушения мочеиспускания.