Работал на огороде.Сорвал спину таская мусор.Болит спина отдает под ребрами.Стоят два стенда ставил в агусте того года.После укола дикдофенака не помо

Спина.Отдает под ребра.Стоят два стенда .в авг 2025.ставил.Поставил вчера диклофенак и мелоксикам не помогло.Выпил нимесил два раза.Пью аспирин и бисепролол.Какие мои действия что можно предпринять

Стенды два панкреатит
53 года
2 часа назад·Просмотров: 2·Олег

Здравствуйте!

В таких случаях, учитвая перенесенное стентирование, действительно, всегда должна быть предосторожность;
Для начала рекомендуется снять ЭКГ и сравнить ее с предыдущей;
Сердечные боли имеют определенную специфику, это давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ;
Скажите , боли провоцировались нагрузкой ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

При повышенной нагрузке на мышцы может происходить спазм с болевым синдромом. Чаще всего сильные боли в спине могут продолжаться 5-7 дней, далее становятся менее выраженными.

Можно очно обратиться к терапевту или неврологу - уточнить причины боли, исключить связь с другими возможными причинами. Выполнение электрокардиограммы подскажет, что боли не связаны с сердцем.

Большое количество противовоспалительных препаратов, особенно не селективных не рекомендуют при ишемической болезни сердца (Диклофенак+ Нимесулид+ Мелоксикам - нежелательное лечение).
Можно принимать Мелоксикам при боли в спине 5-7 дней- он селективный, имеет меньше побочных эффектов.
Мази с диклофенаком местно - на участок с интенсивными болями можно наносить 2 раза в сутки .
Медикаментозное лечение может дополнительно назначить врач на очном приеме.

Обращайтесь, если есть вопросы, рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какие можно таблетки обезболивающие если стенды и мази согревающие нельзя.Какие тогда и мазать сам правый бок можно .Там же почка и печень