Работал на огороде.Сорвал спину таская мусор.Болит спина отдает под ребрами.Стоят два стенда ставил в агусте того года.После укола дикдофенака не помо
Спина.Отдает под ребра.Стоят два стенда .в авг 2025.ставил.Поставил вчера диклофенак и мелоксикам не помогло.Выпил нимесил два раза.Пью аспирин и бисепролол.Какие мои действия что можно предпринять
Здравствуйте!
В таких случаях, учитвая перенесенное стентирование, действительно, всегда должна быть предосторожность;
Для начала рекомендуется снять ЭКГ и сравнить ее с предыдущей;
Сердечные боли имеют определенную специфику, это давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ;
Скажите , боли провоцировались нагрузкой ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При повышенной нагрузке на мышцы может происходить спазм с болевым синдромом. Чаще всего сильные боли в спине могут продолжаться 5-7 дней, далее становятся менее выраженными.
Можно очно обратиться к терапевту или неврологу - уточнить причины боли, исключить связь с другими возможными причинами. Выполнение электрокардиограммы подскажет, что боли не связаны с сердцем.
Большое количество противовоспалительных препаратов, особенно не селективных не рекомендуют при ишемической болезни сердца (Диклофенак+ Нимесулид+ Мелоксикам - нежелательное лечение).
Можно принимать Мелоксикам при боли в спине 5-7 дней- он селективный, имеет меньше побочных эффектов.
Мази с диклофенаком местно - на участок с интенсивными болями можно наносить 2 раза в сутки .
Медикаментозное лечение может дополнительно назначить врач на очном приеме.
Обращайтесь, если есть вопросы, рада помочь
А какие можно таблетки обезболивающие если стенды и мази согревающие нельзя.Какие тогда и мазать сам правый бок можно .Там же почка и печень