Опух и болит, пульсирует палец
Здравствуйте!) 2 дня назад, 11 сентября у меня был перенос эмбриона при эко. А сегодня ночью столкнулась с такой неприятностью. Проснулась от боли и пульсация в большом пальце левой руки. Вечером накануне чувствовала небольшую боль под ногтем, как будто он сломался близко к краю. Ночью сделала содовую ванночку, боль вроде как немного уменьшилась. Что мне можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
В подобных случаях рекомендуется обрабатывать палец растровом Миромистина 3-4 раза в день. При ухудшении состояния, нарастании покраснение и отёка обратитесь к хирургу.
Здравствуйте. Судя по фотографиям с большей долей вероятности можно предположить развитие паронихии пальца кисти. Обычно врачи рекомендуют обработку данной области водным раствором Хлоргексидина или Мирамистином. Избегать механических воздействий на данную область. При ухудшении явка к хирургу по месту жительства.