ВПЧ 31 типа
Добрый день. Прошлым летом я ради профилактики сдала мазки на разные инфекции и ВПЧ. До этого ничего и никогда обнаружено не было. Но тут вылез ВПЧ 31 типа в количестве 4,3 lg/105 клеток. и микоплазма M.genitalium в количестве 5,9x10^3 копий ДНК/10^5 эпит.клеток. Вчера решила повторить эти мазки, но в другой лаборатории. И вот результат : микоплазма M.genitalium в количестве 2,3х10^2, а ВПЧ 31 типа 1,5х10^4. Меня ничего не беспокоит в общем, только эти цифры в анализе. Подскажите, нужно ли какое то лечение и есть положительная динамика за эти несколько месяцев. Спасибо.
Ксения, добрый вечер! Микоплазма генитальная в таком титре не лечится. А ВПЧ 31 типа только наблюдается, он может самостоятельно уйти из организма
Илона, Спасибо за ответ! Если ничего не лечится, то могу я заразить этим партнера?
Если у него хороший иммунитет, то не можете
Илона, поняла. Что концентрация микоплазмы стала меньше я поняла. А вот не понятно с ВПЧ, уменьшилась она или нет?
Да, уменьшилось количество
Илона, спасибо огромное за ответы! Буду наблюдать.
Обращайтесь! Берегите себя)