Воспаление шейки матки , повышены лейкоциты

Обратилась к врачу с проблемой зуда и зелёных выделений . Мне выписали клотримазол . После него сдала повторно мазок . Мазок снова плохой и повышены лейкоциты. После этого выписали полижинакс 12 капсул . Я снова сдала мазок и цитологию и мазок снова плохой , а цитология показала воспаление шейки матки . Что мне делать дальше

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат обследования?
Какие у вас сейчас жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Наталья Игоревна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Наталья Игоревна, не вижу вкладки для прикрепление мазков

Должна быть
Нужно видеть результаты анализов.
Сейчас что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Наталья Игоревна, загрузила мазки с октября по декабрь , а также цитологию

Спасибо , посмотрела.
Цитология у вас в норме, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Воспаление по цитологии не оценивают, цитология предназначена для другого.
Мазок большой информации не несет, количество лейкоцитов может меняться в зависимости от фазы цикла, т е нормы их нет.
Для исключения воспаления и учитывая жалобы, сдайте развернутый анализ фемофлор скрин и вирус папилломы человека высокоонкогенного типа

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Наталья Игоревна, мне назначили то что я прикрепила выше. Стоит ли сдавать мазок на чувствительность к антибиотикам? И ещё иногда у меня тянет слева внизу живота

Можно сдать, но обследование еще дополнить лучше фемофлор скрин, где будет расписана флора и исключены Иппп

В отсутствии возможности можете начать назначенное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Наталья Игоревна, я сдавала в 2021 году анализ на впч он был отрицательный и удаляла кандиломы , потом снова сдала он был отрицательный. Через какое время надо снова сдавать ? И скажи что повлияло на воспаление шейки матки ? Так как первый мазок начиная с октября был нормальный а потом все хуже . Что лучше использовать из назначенного лечения

Как выше писала воспаление не ставят по цитологии, цитология направлена на поиск рака/предрака, у вас этого нет.
Эльжина и тержинан препараты похожие , широкого спектра действия. Можно использовать любой из них.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо, понятно

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов. Есть ли у вас клиника (зуд,жжения, выделения)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анна Эдуардовна, не вижу вкладки для прикрепление мазков . На данный момент есть выделения, зуд временами

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анна Эдуардовна, загрузила мазки с октября по декабрь , а также цитологию

По цитологи воспаление не выставляется.
Заключение,к сожалению не полностью -записано,видимо имеется в виду в остальном норма. Но,вообще должны указывать.
В идеале конечно сдать фемофлор-скрин,либо фесофлор-16 для дообследование и прицельно подобрать лечение.
Но,если такой возможности нет,то пройдите курс комплексных свечей:
Нео -пенонтран по 1 свече во влагалище-2 раза в день,в течение 7 дней;
Либо метромикон -нео по 1 свече во влагалище-2 раза в день,в течение 7 дней.
После пройти курс лактобактерий(лактожиналь,дуожиналь, биоселак) на выбор,для восстановления нормофлоры влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анна Эдуардовна, , мне назначили то что я прикрепила выше. Стоит ли сдавать мазок на чувствительность к антибиотикам? И ещё иногда у меня тянет слева внизу живота

Конечно лучший вариант-сдать бак-поев на чувствительность к антибиотикам,так как тогда вы получите прицельное лечение.
Эльжина относится к комплексным препаратам, и если нет возможности сдать бак посев,то пройдите курс, а после тогда курс лактобактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анна Эдуардовна, я сдавала в 2021 году анализ на впч он был отрицательный и удаляла кандиломы , потом снова сдала он был отрицательный. Через какое время надо снова сдавать ? И скажи что повлияло на воспаление шейки матки ? Так как первый мазок начиная с октября был нормальный а потом все хуже . Что лучше использовать из назначенного лечения

ВПЧ лечения не имеет, но при хорошем иммунитете вирус может сам элиминировать из организма. Что, и произошло в вашем случае. Контроль ВПЧ производится один раз в год.
А я бы для начала попробовала препараты метронидазола : метромикон-нео, либо нео-пенонтран, с если уже не будет эффекта,тогда эльжина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анна Эдуардовна, Эльжина более агрессивная чем то что вы писали ?

Разный состав .в эльжине ест противопротозойнвй компонент, который более агрессивен.
Как правило для лечение бактериального вагиноза (нарушения микрофлоры влагалища) препаратами выбора является метронидазол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анна Эдуардовна, Спасибо большое

Была Рада вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у вас сейчас жалобы? Какой день цикла? (Если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла)?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно пройти лечение по чувствительности, сдайте бакпосев мазок на чувствительность к антибиотикам

Принятый ответ

Добрый вечер.
Сдайте посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и подобрать прицельное лечение.