Поставили диагноз липома. На бедре, размером 1см. Стоит ли её удалять?

Месяца два назад обнаружила шишку на бедре, поставили диагноз липома. Если ее не удалять,а просто пока наблюдать,какие противопоказания будут? Можно ли массаж делать, лазерную эпиляцию? Или все таки лучше удалить хирургическим путём?

39 лет
Вчера в 02:03·Просмотров: 6·Алина

Здравствуйте. Липомы никогда не проходят самостоятельно и не рассасываются. Их желательно удалить как можно быстрее, пока они не вырастут до больших размеров, когда удалять будет сложнее. Массаж в данной области желательно не делать.