Киста молочной железы

Киста сложного строения левой молочной железы. Размер 5,5*3,5*5,6. Категория BI-RADS 3.

Нет
39 лет
Вчера в 15:44·Просмотров: 20·Елена

Здравствуйте. Судя по предоставленным вами данным обычно рекомендовано динамическое наблюдение и выполнение повторного УЗИ через 3-6 месяцев с оценкой динамики роста. По результатам будет приниматься решение индивидуально.

Здравствуйте! Меня сегодня зовут Татьяна Литвачук, я врач - онколог.
По представленным данным в левой молочной железе выявлена киста сложного строения, размером 5,5 х 3,5 х 5,6, категория BI-RADS 3. Категория BI-RADS 3 означает, что данное образование с высокой вероятностью является доброкачественным.
Риск злокачественности при такой категории составляет менее 2%.
В таких случаях рекомендовано обратиться на консультацию к маммологу (если ещё не были у него на приеме), выполнить контрольное УЗИ через 3–6 месяцев. Если киста не изменилась в размерах и структуре, наблюдение продолжается. Если появятся изменения будет решаться вопрос о целесообразности выполнения пункции или биопсии.