Отёчность полового члена у ребенка
Здравствуйте. Ребенок 4 года 2 месяца. Вчера утром заметила, что отечность появилась полового члена. Боли нет, в туалет ходит как обычно, без жалоб. Обработала Мирамистином, нанесла мазь офломелид. Вечером, когда купала сына, то заметила что отечность увеличилась, и появились высыпания на головке. Сказал, что не болит. Поехали вечером в детскую больницу. Доктор предположил, что всё это проявление аллергии + инфекция (грязные руки). Сын имеет привычку постоянно трогать половой член через трусы. Назначения врача: ванночки с марганцевкой чередовать с содовыми ванночками. + Зодак по 10 капель в сутки (в 2 по 5 капель приёма). На протяжении 5 дней. Диагноз: острый баланопластит. Спустя сутки не вижу улучшений. Появились сегодня на трусах какие-то выделения жёлтого цвета. Температуры не было, боль не появилась.
Добрый вечер. Из описания проявления баланопостита.
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней
-Баланекс кидс 2р/с 7 дней
-гигиена с детским мылом
Далее по ситуации.
Марганцовку заменить фурацилином?
Да,марганцовку в последние годы не рекомендуем.
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом и предоставленными фото. Из описания жалоб и просмотренным фото можно предположить явления баланопостита . В таких случаях обычно рекомендуют ванночки с фурацилином либо отваром ромашки 2-3 раза в день по 10-15 минут . Бепантен 2 раза в день -10 дней .
Здравствуйте. Меня очень смущают высыпания на головке. Местами, будто облазит кожа самой головки.
Ничего страшного на самом деле на фото не вижу , возможно на фоне воспаления . В таком случае Бепантен точно не будет лишним