Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №1765223

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, на что похожа сыпь? Появилась она впервые позавчера, новые продукты в меню вроде не включала, живем в Адыгее, температура в основном плюсовая, морозец как раз в тот день был - 7,но я была недолго на улице. Сказать чтобы чесалось - не скажу. Сегодня в обед выпила кларитин 1 т, но пока без изменений. Цитрин не стала, так как от него спать хочется, а я сутками в няньках. Аллергия была только во время беременности на йод. Гормоны месяца 2 назад сдавала , все в норме,гемоглобин тоже. Порошком пользуюсь детским уже давно. Единственное, дочь брала косметику на выступление, хоть не признается, но подумала мало ли кто брал. Сладкое практически не ем тоже. На ощупь сыпь шершавая. Заранее спасибо!

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, до этого кожа на лице была без высыпаний ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, сухая, ровная, чуток с морщинками, без прыщей) давно не фотографировалась, могу только скрин с видео приложить

Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда возможно это аллергический процесс. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Неотанин
Клиент
Елена Владимировна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олеся.
Высыпания похожи на контактный аллергический дерматит.
Возможно реакция на новый крем.
Рекомендую по лечению
Внутрь кларитин 1 р в день 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин 2 р в день на 10дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, как раз эти все лекарства в аптечке есть, попробую
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Олеся, здравствуйте! Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Кланитин по 1т 1р в день 7 дней.
2. Цикапласт бальзам В5 3р и перед выходом на улицу в день 10 дней.
3. Временно сключить всю декоративную и уходовую косметику.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Т эриус 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Ранее были подобные?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нет, не было такого никогда
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся, возможно аллергическая реакция
Рекомендую начать с ухода за кожей:
- крем неотанин наружно 2 р/д 5 дней
- зодак по 1 т 1 р/д 3 дня
- исключить новые лекарства/продукты
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое! А если это аллергия и если соблюдать все рекомендации, за какое время примерно проходит сыпь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Всё зависит от длительности действия провоцирующего фактора и силе иммунного ответа. 1-2 недели