Не проходящие зудящие пятна по телу
Мужчина 25 лет, с мая месяца появились на теле пятна, которые постоянно чешутся, и не проходят. Локализация сгиб руки, шея, нижняя часть живота, зона паха и бедер. Сдавали анализы на кровь (клинический, биохимический, вич, спид, сифилис) ничего не нашли, все хорошо, сдавали анализ на грибок и чесоточного клеща, тоже отрицательные. 5 врачей ставят диагноз псориаз, остальные 5 врачей говорят, что это не он, но какой диагноз, они не знают. Выписывали таблетки от аллергии, акридерм, только после этого становится лучше, как только бросаем, начинается все заново. У мамы есть псориаз. Как точно определить диагноз? Можно ли сдать биопсию ткани, и покажет ли она точный диагноз?
Здравствуйте, диагноз псориаз выставляется на приеме после очного осмотра, проводят псориатические пробы, осматривают элементы в дерматоскоп. При сомнениях в диагнозе могут взять биопсию. При неэффективности Акридерма можно рассмотреть другие схемы лечения с назначения врача-дерматолога после подтверждения точного диагноза.