Рентген сердца напугал диагнозом.

Здравствуйте, после регена написали: возрастное изменение фиброз в верх расширении аорты релакс (не поняла чего) сколеоз. Почерк не понятный что разобрала то написала. Помогите разобраться. Очень напугана

Принятый ответ

Фиброзные изменения могут быть с возрастом, либо как следствие хронических бронхитов, либо после ковида. Расширение дуги аорты видимо? В любом случае, сделайте УЗИ сердца если там все нормально, то не стоит переживать