Зуд, жжение и покраснение по краям подмышечной зоны. Есть небольшое ощущение поипухлости и дискомфорта при ношении обтягивающих вещей.

Жжение, зуд и покраснение в зоне подмышек. Дискомфорт от ношения обтягивающей одежды, ощущение припухлости.

33 года
7 часов назад·Просмотров: 0·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита - реакция кожи на внешние раздражители, как трение, контакт с водой, моющими средствами, синтетические ткани.

Обычно в таком случае рекомендуется наносить крем Кандидерм или крем Тридерм 2 раза в сутки тонким слоем 7-10 дней для противовоспалительного и антимикробного эффекта.

И параллельно заживляющие эмоленты для восстановления кожи, как бальзам Цикапласт В5 или крем Бепантен не менее 2 раза в день до полного прохождения изменений.

Важно кожу не растирать при купании.
Следует по возможности отдавать предпочтение одежде из мягкой хлопковой ткани.
Для купания использовать мягкие средства с нейтральным рН, как гель Липобейз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите очерёдность нанесения Кандидерм и Бепантен. Можно ли нанести первый и через под часа второй крем. Возможно ли бритье?

Бритье по возможности стоит ограничить, так как наносит дополнительное раздражение для кожи, к сожалению.
Достаточно промежутка не менее 15 минут для нанесения средств, полчаса также подойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сейчас пользуюсь гелем Скин-кап можно ли пользоваться им вместо Липобейз

Да, Скин-кап можно оставить вместо Липобейза, можно и чередовать в использованиипри желании.

Доброе утро.
Посмотрел фотографию. Судя по ней возможен аллергический контактный дерматит ( аллергическая реакция кожи на внешнее воздействие ).
Может возникать на фоне использования косметических средств ( дезодорантов ), повышенной потливости этой области, ношение тесной одежды.
В подобных случаях рекомендуют использовать в качестве наружного лечения крем целестодерм с гарамицином или крем фуцикорт два раза в день 5-7 дней.
Исключить трение этой области и воздержаться от использования дезодорантов в течении недели.

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.

Обычно, в подобных случаях применяют:

Наружно:  Тридерм или Пимафукорт 2 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2 раза в день, длительно.
Одежда свободная, из натуральных материалов.

Здравствуйте ! По описанию, фотографиям можно предложить аллергический дерматит, но точно определить тип сыпи можно только при очном осмотре.
Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют:
-убрать возможные раздражители: новую косметику, парфюм, бытовую химию, шерстяную, синтетическую одежду;
-мыться тёплой, не горячей водой, использовать мягкие средства без отдушек;
-при выраженном воспалении в подобных ситуациях назначают местный противовоспалительный препарат: чаще короткий курс топического стероида, иногда пимекролимус,Элидел зависит от зоны. Антигистаминные могут уменьшить зуд, но при дерматите помогают не всегда.
-Продолжайте наблюдать за самочувствием, при его ухудшении рекомендуют очно обратиться к дерматологу для осмотра и при необходимости коррекции лечения .