Гипергликемия с вечера

У меня гипергликемия по вечерам. Сахар поднимается до 13 после еды и не падает часами, даже при введении доп инсулина. Эта закономерность продолжается уже больше месяца. Не могу понять механику, как это работает и почему вечером сахара ведут себя непонятно.

диабет 1 типа
31 год
15 Сентября ·Просмотров: 7·Мира

Здравствуйте. Физиологические вечером в нашем организме самая большая инсулинорезистентность, то есть наши ткани хуже усваивают инсулин, поэтому потребность в нем самая большая за день. То что сахара часто остаются не купированными после приема пищи, говорит лишь о том, что дозировки инсулина вам не хватает на тот ужин, что вы кушаете. Как правило, в таких ситуацих рекомендуют медленную титрацию дозировки инсулина по 1-2 ЕД каждые 2-3 дня. Обязательно ведите дневник гликемии и в идеале записывайте, что кушаете. Врач на очном приеме оценит на сколько вам подходит ваша дозировка и скорректирует ее более подробно