Храп во сне у ребенка
Ребенку 10 месяцев,две недели назад переболели ОРВИ (насморк ) Лезут зубы Стали замечать когда спит ,то храпит Как будто отекло все Пробывши промывать не помогло
Здравствуйте! В таком возрасте у детей еще узкие носовые ходы и при прорезывании зубов и отеке слизистой носа появляются сопение и похрапывания. В такой ситуации при отсутствии выделений и кашля, рекомендуется динамическое наблюдение. Если у ребенка сохранен аппетит, он не капризный, активный, во время кормления не прерывается чтобы отдышаться, достаточно поддерживать в комнате влажность около 60% и орошать полость носа солевым раствором 2-3 раза в день.