Образование на голени

Женщина 35 лет На передней части голени заметила такое образование Пол года она точно имеется Что это и насколько опасно , маленькое , не тревожит. Насколько это серьезно ? Очень переживаю . На прием записалась к дерматологу через неделю

Спкя
35 лет
15 Сентября ·Просмотров: 0·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, по фотографии представлен обычный доброкачественный внутридермальный невус.
В онкологию он не перерождается и опасности не несет.
В плановом порядке для более детального изучения его структуры сделайте дерматоскопию у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото ничего криминального не вижу, я думаю, что это внутридермальный невус. То, что оно небольшое, не беспокоит и существует не менее 6 месяцев без заметных изменений, также говорит в пользу доброкачественного процесса. Можно получить плановую дерматоскопию у дерматолога, ваша запись через неделю вполне подходит, срочности нет. Самостоятельно удалять или травмировать образование не нужно.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Посмотрела фотографии.
Не переживайте, признаков злокачественности, меланомы нет.
Так может выглядеть внутридермальный доброкачественный невус.
Такие невусы в рак не перерождаются.
Размер маленький.
Планово выполните дерматоскопию у дерматолога.