Консультация хирурга /

После КТ легких с контрастом нужна консультация торакального хирурга — вопрос №1634662

Были жалобы на длительный кашель, сделал кт, на котором выявили образование, после консультации с онкологом прошел кт с контрастом. Стоит ли мне продолжать выяснять что за образование, идти на бронхоскопию, или кт достаточно? Какой риск, что образование может перерости в злокачественное? Не описаны размеры образования, нужно ли его удалять?

У двоих родных братьев был рак легких.

Возраст: 65

Хронические болезни: Пиелонефрит

Терапевт
Здравствуйте . Прикрепите результат кт
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте, прикрепил

Терапевт
Посмотрела. Необходимо до обследование и консультация онколога.
Хирург
Здравствуйте! Прикрепите заелючение КТ.
С КТ с контрастом возвращались к онкологу? Он дал какие-либо рекомендации?
Принятый ответ
Клиент
Малика Максутовна, здравствуйте, прикрепил
Хирург
Вам нужно вернуться к онкологу, который вас направил на КТ с контрастом. По КТ злокачественное или это что-то другое нельзя определить. Что делать дальше надо решать с онкологом, он вас направит скорее всего на консультацию к торакальному ОНКОЛОГУ и там решать по тактике.

Не затягивайте! Здоровья вам!
Хирург
Здравствуйте, Хамзет
Прикрепите пожалуйста заключение мскт
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, здравствуйте, прикрепил
Хирург
Здравствуйте. В данной ситуации необходимо делать или торакоскопию или бронхоскопию с биопсией. Далее по результатам
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте.
Заключение КТ прикрепите пожалуйста.
И если онколог рекомендует пройти бронхоскопию, то значит это надо сделать.
Спасибо.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, здравствуйте, прикрепил
Хирург
КТ посмотрел.
Вам нужна консультация торакального онкохирурга.
Они обычно сами смотрят диск и уже решают что делать дальше.
Если скажут что нужна бронхоскопия, то надо делать ее.
Даже если предложат удалить часть легкого, то надо соглашаться (тем более с такой наследственностью).
Все надо делать вовремя.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте, прикрепите результаты кт пожалуйста,
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте, прикрепил
Хирург
Вам нужен пересмотр диска КТ на базе онкодиспансер, затем уже Вам назначат дополнительные методы дообследования.
Пока первым этапом консультация онколога.
Здоровья
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вам нужна консультация онколога, а не торакального хирурга
Прикрепите к вопросу заключение КТ
Клиент
Владислав, здравствуйте, прикрепил
Онколог, Маммолог
Вам нужно обратиться с диском с КТ к торакальному онкологу в онкодиспансер - для пересмотра диска и получения второго, более однозначного мнения