СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли в области пупка, тошнота, длятся 2 недели

Переболел ковидом, принимал антибиотики и линекс. Пару недель назад ночью возникла колющая боль в правой стороне от пупка. Температуры не было. Обратился в тот же день к хирургу, но он не смог нащупать место, где болит. Отправил на анализ крови - лейкоциты оказались в норме. Так как боли не проходят, хотя их характер изменился (болит и слева от пупка и ниже + поясница), теперь меня мучает вопрос. Действительно ли у меня не аппендицит и не развивается ли страшный перитонит? Могло ли быть так, что на фоне приема антибиотиков у меня не проявляются их явные симптомы?

22 Марта 2021·Просмотров: 523·Павел

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте возможно. Но болевой синдром бы превалировал, все зависит от времени начала заболевания. Наврядли аппендицит. Хирург бы увидел уж поверьте. Выполните рентген обп и узи обп. И будет все хорошо. Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Дополню, так же я обращался к гастроэнтерологу и по его рекомендации сделал: ФГДС и УЗИ, где так же не нашли причину болей и сказали, что в целом все хорошо. Вчера сделал МРТ брюшной полости уже по своей инициативе, где обнаружили незначительные проблемы с желчным пузырем. Какие еще обследования стоит попробовать и есть ли смысл после проделанных?

Я думаю нет. Обследований хватит. Проконсультироваться очно у гастроэнтнролога с проведенными результатами обследований. Выздоравливайте

Здравствуйте.
Если бы был аппендицит то хирург точно это понял + по крови воспаления нет.
Нужно сделать узи брюшной полости для начала

Здравствуйте! Вероятнее всего, по Вашему рассказу, это обострение хронического пиелонефрита.
В любом случае, не смотря Вас, сложно исключить острую хирургическую патологию.
Сейчас что беспокоит? Температура нормальная? Мочеиспускание не нарушено? Проблем мо стулом нет? Боль прстоянная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Здравствуйте, сейчас измерил температуру 37.0. Сегодня еще появились боли справа и слева от мочевого пузыря. Со стулом проблем нет, мочеиспускание стало болезненным. Боли постоянные, усиливаются при напряжении мышц пресса, при наклонах

У Вас воспалительный процесс в мочевыводчщих путях:
1.осмотр терапевтом, оам, анализ мочи по Нечипоренко, бак. Посев мочи, оак., узи почек, мочевого пузыря и простаты.
2.начать приём канефрон 2др 3р.д 10дн, настой брусничника 1/3ст 3р.д после еды 10дн, но-шпа 1т 2 р. Д., фурадонин 100мг(2 т) 3р.сут 10дн.
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Спасибо. А это нормально, что боль в животе появилась 2 недели назад, а боли в мочевыделительной системе только сейчас?

Возможно такое вялотекущее обострение.
Покажитесь завтра терапевту или хирургу, н сдайте необходимые анализы!
Не думаю, что у Вас "авария" в животе. Просто после перенесенной инфекции, возможно осложнения со стороны почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ольга, я собирался обратиться к урологу, получается, лучше все-таки к терапевту/хирургу?

Принятый ответ

Можно и к урологу, они прекрасно умеют лечить воспалительные процессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ольга, Спасибо вам огромное, надеюсь вы правы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.