Проблемы мочеиспускания

В июле были жалобы на учащенное мочеиспускание, врач поставил диагноз гамп, выписал визикар, пропила месяц, результат ноль, появились жалобы на недостаточность напора при мочеиспускании, невозможность полностью по ощущениям опорожнить мочевой пузырь, приходилось тужится, выписали глансин, блиссель, правильно ли вновь лечение на 3 месяца?

42 года
16 Сентября ·Просмотров: 43·Лана

Здравствуйте.
При отсутствии признаков воспаления и инфекции, причина описанной ситуации действительно может заключаться в гиперактивном мочевом пузыре, атрофических изменениях слизистой нижних мочеполовых органов. Рассматривается лечение в виде представленных препаратов, гормональной терапии. Могут быть назначены и свечи с эстриолом, например, Ованелия для введения во влагалище.