После зб постепенно падают лейкоциты
Здравствуйте,на протяжении 2 лет постепенно падают лейкоциты были 4.4 и постепенно упали до 3.49. при этом тоже время повышены лимфоциты до 57% достигали и упали нейтрофилы и АБС и относительные. (Правда по сравнению с последним анализом там лейкоциты 3.3,сейчас не много поднимаются,но все равно низкие) Подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.,снижение уровня лейаоцитов может быть при дефиците в12, фолиеврй к-ты, заболевания почек, печени (функцион.акт.можно проверить сдав анализ крови на АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общ.билирубин, креатинин, мочевина) и после переливания крови.
Разият, спасибо за ответ! Биохимию сдавала последний файл прикрепленный,там только холестерин не много повышен. Из УЗИ внутренних органов липоматоз поджелудочной железы,реактивные изменения печени,пропила Хофитол и Креон. Фолиевую пью на постоянной основе планирую беременность когда выясню причину замерших. Может из за этих диагнозов внутренних органов упасть так лейкоциты?
Если печеночные и почечные показатели не изменегы, то есть несмотря на УЗ-изменения печень и почки свои функциональные обязанности выполняют в полном объеме - нет, лейкоциты из-за этого снижаться не будут., сдайте на в12 и контроль ОАК через месяц.